পাহাড়ের কন্যাদের সাফল্য আমাদের গর্বিত করছে: সুপ্রদীপ চাকমা

২২ আগস্ট ২০২৫, ১০:০৮ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১১:৫৮ AM
সুপ্রদীপ চাকমা

সুপ্রদীপ চাকমা © টিডিসি ফটো

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা শুক্রবার (২২আগস্ট)বিকেলে খাগড়াছড়ি জেলার কমলছড়ি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে ছাত্রাবাস নির্মাণের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের ছেলে-মেয়েরা খেলাধুলায় দেশ-বিদেশে সাফল্যের স্বাক্ষর রাখছে। বিশেষ করে পাহাড়ের কন্যাদের প্রতিভা আমাদের গর্বিত করছে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, দুর্গম অঞ্চলে রাস্তার উন্নয়নের ফলে চলাচল ও পণ্য পরিবহন সহজ হয়েছে। শিক্ষার মান উন্নয়নে তিনি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অবকাঠামো সংস্কার ও ছাত্রাবাস নির্মাণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

অনুষ্ঠান শেষে উপদেষ্টা পার্বত্য বৌদ্ধ মিশন কমপ্লেক্স পরিদর্শন করেন এবং বন্ধ থাকা অনাথালয় ও অন্যান্য প্রতিষ্ঠান পুনরায় চালুর উদ্যোগ গ্রহণের পরামর্শ দেন। পাশাপাশি তিনি স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা এবং প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোকে ইংলিশ ভার্সনে রূপান্তরের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শেফালিকা ত্রিপুরা, উপদেষ্টার একান্ত সচিব খন্দকার মুশফিকুর রহমান, জেলা পরিষদের সদস্য এডভোকেট মঞ্জিলা সুলতানা ঝুমা, কংজপ্রু মারমা, প্রফেসর আবদুল লতিফ, অনিময় চাকমা, শহীদুল ইসলাম সুমন, প্রশান্ত কুমার ত্রিপুরা, বঙ্গমিত্র চাকমাসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রথম বর্ষের পরীক্ষার রুটিন প্…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
অস্ত্র হাতে ইশরাকের অভিযান চালানো সেই স্পটে এবার গেল যৌথবাহ…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
ফ্যান চুরির দায়ে বিএনপি নেতার ছেলের কারাদণ্ড
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ববাজারে কমল তেলের দাম 
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা পাবেন বিনামূল্যে এআই প্র…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
ওয়ার্ল্ড ভিশন ঢাকায় নিয়োগ দেবে বিজনেস ডেভেলপমেন্ট অফিসার, আ…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬