সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর

২৪ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৪ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০৫:২০ PM
লোগো

লোগো © সংগৃহীত

সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নতুন বেতনকাঠামো নির্ধারণের জন্য পে কমিশন গঠন করেছে সরকার। সাবেক অর্থসচিব জাকির আহমেদ খানকে এ কমিশনের প্রধান করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে  উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এই কমিশন গঠনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব সুচিস্মিতা তিথি। 

তিনি জানান, সাবেক অর্থসচিব জাকির আহমেদ খান এই বেতন কমিশনের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। কমিশন ছয় মাসের মধ্যে তাদের প্রতিবেদন জমা দেবে।

উল্লেখ্য,  বর্তমানে দেশে ২০১৫ সালের পে স্কেল অনুসারে প্রায় ১৫ লাখ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী বেতনভাতা পাচ্ছেন। তবে গত দুই বছরেরও বেশি সময় ধরে উচ্চ মূল্যস্ফীতির কারণে মানুষের প্রকৃত আয় কমে গেছে। এই বাস্তবতায় বিদ্যমান বেতন কাঠামোর পুনর্মূল্যায়ন করতে নতুন কমিশন গঠন করা হয়েছে। 

কারওয়ান বাজারে ব্যবসায়ীদের থেকে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে সংবাদ …
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পিটিআইএর সংশোধিত ছুটির তালিকা প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে অন্যান্য আন্দোলন-সংগ্রামকে এক করে দেখা …
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রোনালদোকে ‘সর্বকালের সেরা’ দাবি ট্রাম্পের 
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পেছাল চিত্রনায়ক সালমান শাহ হত্যার তদন্ত প্রতিবেদন, ৯ এপ্রিল…
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ই-রেজিস্ট্রেশনের সময় বাড়ল
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬