৫ দিন মেয়াদি ফ্রি ইন্টারনেট পাওয়া যাবে কাল, ডায়াল করতে হবে কোড

১৭ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩৮ PM , আপডেট: ১৮ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪৩ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

গত বছর জুলাই মাসে কোটা সংস্কার আন্দোলন চলাকালে সারা দেশে ইন্টারনেট বন্ধ করে দেয় ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকার। আন্দোলনের এক বছর পূর্তি উপলক্ষে সেই বিষয়কে মাথায় রেখে দেশের সব জনগণকে বিনামূল্যে ইন্টারনেট দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। আগামীকাল  শুক্রবার (১৮ জুলাই) মিলবে ১ জিবি করে ফ্রি ইন্টারনেট।  

এর আগে, আগামী ১৮ জুলাইকে ‘ফ্রি ইন্টারনেট ডে’ ঘোষণা করেছে ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ। ইতোমধ্যে এ বিষয়ে সব মোবাইল ফোন অপারেটরদের নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)

 বিষয়টি নিশ্চিত করে বিটিআরসির স্পেকট্রাম বিভাগের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এস এম মনিরুজ্জামান জানিয়েছেন, ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের গত ৩ জুলাইয়ের নির্দেশনা এবং ৮ জুলাই কমিশনের ভাইস-চেয়ারম্যানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ৯ জুলাই মোবাইল অপারেটরদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ১৮ জুলাই তারিখে দেশের সব মোবাইল ফোন গ্রাহকদের ৫ দিন মেয়াদি ১ জিবি ইন্টারনেট সম্পূর্ণ বিনামূল্যে দিতে হবে।

যেভাবে পাওয়া যাবে ফ্রি ইন্টারনেটের সুবিধা:
এই সুবিধা গ্রহণের জন্য গ্রাহকদের নিজ নিজ মোবাইল অপারেটরের নির্ধারিত কোড ডায়াল করতে হবে। এক্ষেত্রে— গ্রামীণফোন (জিপি) গ্রাহকরা 1211807#, রবি গ্রাহকরা 41807#, বাংলালিংক গ্রাহকরা 1211807# এবং টেলিটক গ্রাহকরা 1111807# ডায়াল করে এই ফ্রি ইন্টারনেট উপভোগ করতে পারবেন।  

জবিতে কর্মসূচি পালন করবে না ছাত্রদল, থাকবে ‘শান্তিপূর্ণ অবস…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
হরমুজ প্রণালি নিয়ে ওমানের সঙ্গে ইরানের চুক্তি
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৬তম গ্রেডে চাকরি, আবেদন ৩০ আগস্ট পর্যন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে ব্রিজের নিচে মিলল নারীর মাথা ও দুই হাত
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
আলভারেজকে দলে পেতে ‘ট্রাম্পকার্ড’ ছাড়ল বার্সেলোনা
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ভারতীয় তরুণীকে ব্ল্যাকমেইলের অভিযোগে জামালপুরের কলেজ শিক্ষ…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬