ঘরে বসে করা যাবে সব ধরনের জিডি—সেবা চালু করছে পুলিশ
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:০০ PM , আপডেট: ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:০০ PM

প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনার আলোকে জনসাধারণের ভোগান্তি কমাতে এবং প্রযুক্তিনির্ভর নাগরিকসেবার পরিসর আরও বাড়াতে এবার ঘরে বসেই সব ধরনের সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করার সুবিধা চালু করছে বাংলাদেশ পুলিশ। যদিও বর্তমানে অনলাইনে শুধুমাত্র হারানো এবং প্রাপ্তি সংক্রান্ত জিডি করা যায়। এখন থেকে অনলাইনে সকল ধরনের জিডি করা সম্ভব হবে।
আজ রবিবার ( ১৩ এপ্রিল) পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, প্রাথমিক পর্যায়ে পাইলট ভিত্তিতে আগামী মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) থেকে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের সকল থানা এবং চাঁদপুর জেলা পুলিশের সকল থানায় এ অনলাইন জিডি সেবা চালু করা হবে। পর্যায়ক্রমে সারা দেশে সকল থানায় অনলাইনে সকল ধরনের জিডি করার সুবিধা চালু করা হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, অনলাইন জিডি সেবা পেতে প্রথম গুগল প্লে স্টোর থেকে ‘Online GD’ অ্যাপটি ডাউনলোড করে নিতে হবে। পরে রেজিস্ট্রেশন করে এ সেবা পাওয়া যাবে। এক্ষেত্রে একাধিকবার রেজিস্ট্রেশন করার প্রয়োজন নেই। রেজিস্ট্রেশন করতে অথবা অনলাইন জিডি করতে কোনো ধরনের অসুবিধার সম্মুখীন হলে ০১৩২০০০১৪২৮ হটলাইন নম্বরে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। হটলাইন নম্বরটি ২৪ ঘণ্টা চালু থাকবে। পুলিশি সেবা অতি দ্রুত ও সহজে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেওয়ার জন্য বাংলাদেশ পুলিশ সর্বদা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।