লিওনেল মেসি © সংগৃহীত
আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ অভিযানের তৃতীয় গ্রুপ ম্যাচে জর্ডানের বিপক্ষে দলের সর্বশ্রেষ্ঠ তারকাকে দেখা যাবে না একাদশে। লিওনেল মেসি এই ম্যাচে শুরু থেকেই খেলবেন না বলে নিশ্চিত করেছেন কোচ লিওনেল স্কালোনি। সিদ্ধান্তটি পুরোপুরি পরিকল্পিত, এবং আর্জেন্টাইন কোচ জানিয়েছেন যে এই ম্যাচে মেসিকে বিশ্রাম দেওয়াই ছিল তাদের পূর্বপরিকল্পনা।
গ্রুপ পর্বের শেষ এই ম্যাচটিতে মেসি বেঞ্চেই থাকবেন। তবে দ্বিতীয়ার্ধে তাকে মাঠে নামতে দেখা যেতে পারে বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন স্কালোনি। অর্থাৎ দল যখন প্রয়োজন করবে বা পরিস্থিতি অনুযায়ী, তখন হয়ত মাঠে নামবেন বিশ্বকাপজয়ী এই অধিনায়ক। তবে মূল লক্ষ্য হলো তাকে নকআউট পর্বের জন্য সতেজ রাখা, কারণ ইতোমধ্যে আগের দুই ম্যাচে জিতে নকআউট নিশ্চিত করে রেখেছে আর্জেন্টিনা।
জর্ডানের বিপক্ষে এই ম্যাচটি আর্জেন্টিনার জন্য তেমন কোনো গুরুত্ব বহন না করায় স্কালোনি মেসিকে বিশ্রাম দিতে চেয়েছেন। অন্যদিকে এই সিদ্ধান্তের ফলে বেঞ্চ থেকে নামা তরুণ খেলোয়াড়দের বাড়তি সুযোগ তৈরি হয়েছে। তবে মেসি বেঞ্চে থাকলেও তার উপস্থিতি ড্রেসিংরুমে এক অন্যরকম প্রেরণা যোগাবে বলে মনে করছেন সমর্থকরা।
আগামী কয়েকদিন পর নকআউট পর্ব শুরু হবে, আর সেখানে পূর্ণশক্তিতে লড়তে চান স্কালোনি। তাই এই বিশ্রামকে ইতিবাচকভাবেই নিচ্ছেন আর্জেন্টাইন কোচ। জর্ডানের বিপক্ষে মেসি না থাকলেও আর্জেন্টিনার অন্য তারকারা দায়িত্ব সামলাবেন। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে যদি মেসিকে মাঠে নামতে দেখা যায়, তবে দর্শকরা নিশ্চয়ই সেই উপহার উপভোগ করবেন।