মনে হচ্ছে আর্জেন্টিনায় আছি— ঢাবিতে এসে রাষ্ট্রদূত

২৩ জুন ২০২৬, ০১:০৫ AM
 ঢাবিতে রাষ্ট্রদূত

ঢাবিতে রাষ্ট্রদূত © সংগৃহীত

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এ অস্ট্রিয়ার বিপক্ষে আর্জেন্টিনার ম্যাচকে কেন্দ্র করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় তৈরি হয় উৎসবমুখর পরিবেশ। শত শত সমর্থকের উচ্ছ্বাস ও ভালোবাসা দেখে বাংলাদেশে নিযুক্ত আর্জেন্টিনার রাষ্ট্রদূত মার্সেলো কার্লোস সেসো বলেন, ‘মনে হচ্ছে আমি আর্জেন্টিনায় আছি।’

সোমবার (২২ জুন) রাতে ম্যাচ শুরুর আগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মুহসীন হল মাঠে উপস্থিত হয়ে বাংলাদেশের দর্শক ও সমর্থকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান তিনি। এ সময় শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি বিপুলসংখ্যক উৎসুক দর্শক মাঠে উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশের আর্জেন্টিনা-প্রেমী সমর্থকদের ভালোবাসায় অভিভূত হয়ে মার্সেলো কার্লোস সেসো বলেন, ‘মনে হচ্ছে, আমি নিজের দেশের মতো অনুভব করছি। মনে হচ্ছে, আমি আর্জেন্টিনায় আছি।’

এ সময় আর্জেন্টিনার জনপ্রিয় ইনফ্লুয়েন্সার রুলিও উপস্থিত ছিলেন। বাংলাদেশের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ, তোমাকে ভালোবাসি।’

রাত ১১টায় যুক্তরাষ্ট্রের ডালাসে আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রিয়ার ম্যাচ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মুহসীন হল মাঠে রাত ৯টা থেকেই সমর্থকদের ভিড় জমতে শুরু করে। প্রিয় দলের জার্সি, পতাকা ও নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে ম্যাচ ঘিরে উৎসবের আবহ তৈরি হয়।

ম্যাচ উপলক্ষে মুহসীন হল ছাত্রদলের উদ্যোগে সাংস্কৃতিক ও সংগীতানুষ্ঠানেরও আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস, সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপনসহ সংগঠনটির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন আর্জেন্টাইন ভ্রমণ লেখক, কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও সাংস্কৃতিক দূত ড্যান লান্দে, আর্জেন্টিনার সৃজনশীল পেশাজীবী ম্যানুয়েল হাভিয়ের এসকেরা রামোন, মার্তিন দে এসকালাদা, মার্তিনা জয়ে গন্ডেল এবং সান্তিয়াগো কন্দে।

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতাসহ গ্রেপ্তার ৫
  • ২৩ জুন ২০২৬
বেরোবিতে আর্জেন্টিনার খেলা দেখতে দর্শকদের উপচে পড়া ভিড়
  • ২৩ জুন ২০২৬
মনে হচ্ছে আর্জেন্টিনায় আছি— ঢাবিতে এসে রাষ্ট্রদূত
  • ২৩ জুন ২০২৬
মেসির জোড়া গোলে নকআউটে আর্জেন্টিনা
  • ২৩ জুন ২০২৬
চীনে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ২৩ জুন ২০২৬
ব্রাজিলের কাছে হারলেও নকআউটে যেতে পারে স্কটল্যান্ড, মিলতে হ…
  • ২৩ জুন ২০২৬