মেসির প্রশংসা করে যা বললেন রোনালদো

০৮ জুন ২০২৫, ১১:০২ AM , আপডেট: ১১ জুন ২০২৫, ০৮:৩৫ AM
মেসি ও রোনালদো

মেসি ও রোনালদো © ফাইল ছবি

দুজন একে অপরের চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী। খেলা বাদে একসঙ্গে খুব একটা দেখাও যায় না। তবে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক না থাকলেও পরস্পরের প্রতি শ্রদ্ধা দেখিয়ে এসেছেন বরাবর। লিওনেল মেসিকে ভালো লাগার এটাই কারণ বলে জানিয়েছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো।

রোববার রাতে মিউনিখে নেশন্স লিগের ফাইনালে স্পেনের বিপক্ষে নামবে পর্তুগাল। তার আগে আজকের সংবাদ সম্মেলনে এসেছিলেন রোনালদো। যেখানে তাকে বেশিরভাগ প্রশ্নেরই উত্তর দিতে হয় মেসি আর ইয়ামালকে নিয়ে। 

তিনি বলেছেন, ‘অবশ্যই লিও মেসির প্রতি আমার অনুরাগ রয়েছে। আমরা একসঙ্গে ১৫ বছর (ইউরোপীয় ফুটবলে) মাঠ  মাতিয়েছি। আমার স্মরণে আছে গালায় এক অনুষ্ঠানে তার হয়ে ইংলিশ অনুবাদ করেছিলাম। কারণ সে ভালো ইংলিশ বলতে পারে না। সে সব সময় আমার সঙ্গে ভালো আচরণ করেছে এবং শ্রদ্ধাও করেছে।

১৫ জুন শুরু হতে যাওয়া ক্লাব বিশ্বকাপে খেলবে মেসির ক্লাব ইন্টার মায়ামি। রোনালদোর ক্লাব আল নাসর অবশ্য খেলছে। তবে ক্লাব বিশ্বকাপে খেলতে অন্যান্য ক্লাব থেকে প্রস্তাব পেয়েছিলেন রোনালদো। তা নাকচ করার ব্যাখ্যায় তিনি বলেন, ‘এটা প্রায় নিশ্চিত যে আমি ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে খেলব না, যদিও অনেক ক্লাবের প্রস্তাব পেয়েছি...আমার পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত প্রায় চূড়ান্ত।’

রোনালদো আরও বলেন, ‘আমি সব প্রতিযোগিতায় খেলতে পারি না। আমাকে স্বল্প, মধ্যম ও দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা নিয়ে ভাবতে হয়। তাই যতই প্রস্তাব আসুক, সিদ্ধান্তটা নেওয়া হয়ে গেছে।’

তাই বলে এখনই অবসর নিচ্ছেন না রোনালদো, ‘আমার খেলার খুব বেশি বছর বাকি নেই। তবে আমি মুহূর্ত উপভোগ করছি। অবসর নেওয়ার কোনো নির্দিষ্ট দিন ঠিক করা নেই। যতদিন ভালো লাগবে, ততদিন চালিয়ে যেতে চাই।’

২০ বছর ধরে মৃত ব্যক্তির বেতন তুলে নেওয়ার অভিযোগ জামায়াত নেত…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন চট্টগ্রাম…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
এনআইডি বানানোর কথা বলে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ; ছাত্রদ…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
লন্ডনেও যাইনি, শিলংয়েও যাইনি, গুপ্ত বলেন কেন: গোলাম পরওয়ার
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, আবেদন ১০ আগস্ট পর্যন্ত
  • ০১ আগস্ট ২০২৬