প্রতীক্ষিত রায় পেয়েছি: বুয়েট ভিসি

০৮ ডিসেম্বর ২০২১, ০২:১৩ PM
উপাচার্য অধ্যাপক সত্য প্রসাদ মজুমদার ও আবরার ফাহাদ

উপাচার্য অধ্যাপক সত্য প্রসাদ মজুমদার ও আবরার ফাহাদ © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যা মামলার রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক সত্য প্রসাদ মজুমদার। বুধবার (০৮ ডিসেম্বর) রায় ঘোষণার পর নিজ কার্যালয়ে সাংবাদকিদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ কথা বলেন।

বুয়েট উপাচার্য বলেন, এটা প্রতীক্ষিত রায় ছিল। আবরার হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু বিচার হয়েছে। এখন আমাদের দাবি হচ্ছে, এ রায় দ্রুত ও স্বল্প সময়ের মধ্যে কার্যকর করা হোক।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, আমাদের শিক্ষার্থীদের মনে রাখতে হবে ভবিষ্যতে এইরকম কর্মকাণ্ড যদি কেউ করেন তাকে সর্বোচ্চ শাস্তি ভোগ করতে হবে।

অধ্যাপক সত্য প্রসাদ বলেন, আবরারের পরিবারের প্রতি আমরা যথেষ্ট সহমর্মিতা দেখিয়ে আসতেছি। আমরা তাদেরকে সর্বাত্মকভাবে সাহায্য করে আসতেছি। মামলার সব খরচ বুয়েট প্রশাসন থেকে বহন করা হচ্ছে। আবরারের পরিবার চাইলে আমাদের এ সহযোগিতা ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ও ব্রিটিশ কাউন্সিলের মধ্যে সমঝোতা স্ম…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৫০ বছর ধরে তৈরি প্রাণ গোপালকে বিনিময় ছাড়াই নিয়ে নিয়েছে ভারত!
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিশ্বখ্যাত এসিসি ব্র্যান্ডের কাপ্পা কম্প্রেসর উৎপাদন শুরু ও…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংস্কারের জনক ও বাহক বিএনপি, নব্য সংস্কারবাদীদের অপপ্রচার ব…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাকড: বঙ্গভবন যাচ্ছে জামায়াতের প্র…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে ছাত্রদলের নেতাকে বহিষ্কার
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬