প্রতীক্ষিত রায় পেয়েছি: বুয়েট ভিসি

০৮ ডিসেম্বর ২০২১, ০২:১৩ PM
উপাচার্য অধ্যাপক সত্য প্রসাদ মজুমদার ও আবরার ফাহাদ

উপাচার্য অধ্যাপক সত্য প্রসাদ মজুমদার ও আবরার ফাহাদ © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যা মামলার রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক সত্য প্রসাদ মজুমদার। বুধবার (০৮ ডিসেম্বর) রায় ঘোষণার পর নিজ কার্যালয়ে সাংবাদকিদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ কথা বলেন।

বুয়েট উপাচার্য বলেন, এটা প্রতীক্ষিত রায় ছিল। আবরার হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু বিচার হয়েছে। এখন আমাদের দাবি হচ্ছে, এ রায় দ্রুত ও স্বল্প সময়ের মধ্যে কার্যকর করা হোক।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, আমাদের শিক্ষার্থীদের মনে রাখতে হবে ভবিষ্যতে এইরকম কর্মকাণ্ড যদি কেউ করেন তাকে সর্বোচ্চ শাস্তি ভোগ করতে হবে।

অধ্যাপক সত্য প্রসাদ বলেন, আবরারের পরিবারের প্রতি আমরা যথেষ্ট সহমর্মিতা দেখিয়ে আসতেছি। আমরা তাদেরকে সর্বাত্মকভাবে সাহায্য করে আসতেছি। মামলার সব খরচ বুয়েট প্রশাসন থেকে বহন করা হচ্ছে। আবরারের পরিবার চাইলে আমাদের এ সহযোগিতা ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

বিদেশগমনে নিয়েছিলেন বিভাগীয় সুপারিশ, বার কাউন্সিল প্রিলিতেও…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সরকারিকরণ হচ্ছে ভোলার তিন শিক্ষা প…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদকে আদালতে হাজির হতে বিজ্ঞপ্তি প…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
শ্রীলঙ্কার সাবেক পুলিশপ্রধানের মৃত্যুদণ্ড
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
জৈন্তাপুরে ফের হামলার শিকার নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ৩১ জুলাই ২০২৬
রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ শিক্ষক নিয়োগ দেবে বিভিন্ন বিভাগে, আব…
  • ৩১ জুলাই ২০২৬