খুলেছে বুয়েটের আবাসিক হল

১০ নভেম্বর ২০২১, ১০:৪৭ AM
বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট)

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) © ফাইল ছবি

করোনা মহামারীর কারণে দীর্ঘ বন্ধ শেষে শিক্ষার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) আবাসিক হলসমূহ। বুধবার (১০ নভেম্বর) সকাল ১০টা থেকে অন্তত এক ডোজ করোনার টিকা নিয়েছেন এমন শিক্ষার্থীরা আবাসিক হলে প্রবেশ করতে পারছেন। 

এদিকে শিক্ষার্থীদের বরণ করে নিতে সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।  

দেশে করোনার সংক্রমণ শুরু হলে ২০২০ সালের মার্চে সব আবাসিক হল বন্ধ ঘোষণা করে বুয়েট কর্তৃপক্ষ। তবে হল বন্ধ থাকলেও অনলাইনে শিক্ষা কার্যক্রম চালু রাখে তারা। চলতি বছরের মাঝামাঝি করোনার প্রকোপ কমে আসে। তখন দেশের অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হল খুললেও বুয়েটের হল খোলার সিদ্ধান্ত নেয়নি কর্তৃপক্ষ। পরে হল খোলার দাবিতে মানববন্ধনসহ বিভিন্ন কর্মসূচী পালন করে বুয়েট শিক্ষার্থীরা। এর পরিপ্রেক্ষিতে ১০ নভেম্বর থেকে হল খোলার ঘোষণা আসে। 

গত ৩১ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকল্যাণ পরিদফতরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই ঘোষাণা দেয়া হয়। সেখানে বলা হয়, ১০ নভেম্বর থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ স্মৃতি হল ব্যতীত সকল আবাসিক হল শিক্ষার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হবে। 

নিখোঁজের ১২ ঘণ্টা পর কাস্টমস কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
৩৫ পেলেই ভর্তি জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে, ফেল করলেও থাকছে যে সুয…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
মারা গেছেন খালেদা জিয়ার সাবেক উপদেষ্টা ডা. আব্দুল কুদ্দুস
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় শাবি প্রেসক্লাবের মানবব…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ক্যানসারে আক্রান্ত মাকে বাঁচাতে ঢাবি শিক্ষার্থীর আকুতি
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ওসির বাসায় ডাকাতির ঘটনায় গ্রেপ্তার ১
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬