শিক্ষার্থীরা রাজনৈতিক সংগঠনের সাথে যুক্ত হতে পারবে কি—সিদ্ধান্ত জানাল বুয়েট

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৫২ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০১:০৭ PM
শিক্ষার্থীরা রাজনৈতিক সংগঠনের সাথে যুক্ত হতে পারবে কি—সিদ্ধান্ত জানাল বুয়েট

শিক্ষার্থীরা রাজনৈতিক সংগঠনের সাথে যুক্ত হতে পারবে কি—সিদ্ধান্ত জানাল বুয়েট © ফাইল ছবি

শিক্ষার্থীরা কোনো রাজনৈতিক সংগঠনের সাথে যুক্ত হতে পারবে না বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়টির রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. ফোরকান উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

শিক্ষার মান, মেধার যথাযথ মূল্যায়ন এবং আন্তর্জাতিক অঙ্গনে এই বিশ্ববিদ্যালয়কে মর্যাদাপূর্ণ অবস্থানে উন্নীত করার লক্ষ্যে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

বুয়েট অর্ডিন্যান্সের বোর্ড অব রেসিডেন্স এন্ড ডিসিপ্লিনের ১৬-নং ধারারয় অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের ৫০৩তম জরুরি সভায় সর্বোপরি রাজনীতির লেজুড়বৃত্তায়ন নিবৃত্ত করার লক্ষ্যে নিচের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হলো উল্লেখ করে বলেন, ‘এই বিশ্ববিদ্যালয়ের কোন শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুমোদিত কোন ক্লাব বা সোসাইটি ব্যতীত কোন রাজনৈতিক দলের লেজুড়বৃত্তি অথবা অন্য যে কোন সংগঠনের সাথে জড়িত হতে পারবে না। শিক্ষার্থীগণকে বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাদেশের নিয়মসমূহ যথাযথভাবে পালন করতে হবে এবং তা অমান্য করলে অধ্যাদেশে বর্ণিত নিয়ম মোতাবেক তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

ট্যাগ: বুয়েট
প্রাথমিকে এক বিদ্যালয়ের ৫৩ পরীক্ষার্থীর ৫২ জনই বৃত্তি পেল
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
সুপারকম্পিউটারের ভবিষ্যদ্বাণী, কার হাতে উঠছে এবারের বিশ্বকা…
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
দুই স্ত্রী নিয়ে ইয়াবাসহ স্বামী আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদ…
  • ১২ জুলাই ২০২৬
জুলাইকে ব্যঙ্গ করে এবার চবি অধ্যাপকের পোস্ট
  • ১২ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপ হারায় কোচকে বরখাস্ত করল সেনেগাল
  • ১২ জুলাই ২০২৬
আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড মহারণ: কী বলছে অপ্টা সুপারকম্পিউটার?
  • ১২ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence