সরকারি হলো আরও একটি স্কুল

২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৩১ PM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © সংগৃহীত

নরসিংদীর পলাশ উপজেলার পলাশ থানা মডেল উচ্চ বিদ্যালয়টি সরকারি করা হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছরে ১৫টি স্কুল সরকারি হলো। ফলে এখন দেশে মোট সরকারি স্কুলের সংখ্যা ৬৯৫টি। সম্প্রতি পলাশ থানা মডেল উচ্চ বিদ্যালয় সরকারি করে প্রজ্ঞাপন জারি করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, প্রতিষ্ঠানটি সরেজমিনে পরিদর্শনপূর্বক একটি পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন (উক্ত উপজেলায় মোট কয়টি বিদ্যালয় রয়েছে, সরকারি বিদ্যালয় রয়েছে কিনা, বিদ্যালয়টির অবস্থান, বিদ্যালয়ের নিজস্ব জমি রয়েছে কিনা, ছাত্র-ছাত্রী কত, বিদ্যালয়ের ভবনের অবস্থাসহ যাবতীয় বিষয়াদি); প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে কোন মামলা-মোকদ্দমা রয়েছে কিনা সে বিষয়ে একটি প্রতিবেদন।

এছাড়াও উক্ত প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষক-কর্মচারীদের বৈশাখীভাতা ও ২টি উৎসবভাতাসহ বাৎসরিক বেতন-ভাতা বাবদ কত টাকা প্রয়োজন হবে সে সংক্রান্ত তথ্য; প্রতিষ্ঠানটির স্থায়ী ও অস্থায়ী সম্পদ হস্তান্তরের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করে সকল প্রকার নিয়োগ ও পদোন্নতি কার্যক্রম বন্ধ রাখা; শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তি সরকারের অনুকূলে হস্তান্তরের নিমিত্ত Deed of Gift সম্পাদন করে পাঠাতে হবে।

শাবিপ্রবিতে নারী শিক্ষার্থীকে উত্ত্যক্ত, বহিরাগতকে আটক করে …
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মাউশি ও সরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অতী…
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত যুবকের মৃত্যু 
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিএসএফের গুলিতে মৃত্যু, ৪০ ঘণ্টা পর আশাদুলের মরদেহ হস্তান্তর
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৯ মাসের শিশুকে নিথর দেখে স্বজনের ছোটাছুটি-আর্তনাদ, পিআইসিইউ…
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
 ১২০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9