সাত কলেজের প্রশাসক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন নিয়ে বিব্রত শিক্ষা মন্ত্রণালয়

২০ মে ২০২৫, ০২:৪৩ PM , আপডেট: ২০ মে ২০২৫, ০৭:৩৬ PM
লোগো

লোগো © ফাইল ফটো

রাজধানীর সরকারি সাত কলেজের অন্তর্বর্তী প্রশাসক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন নিয়ে বিব্রতকর অবস্থায় পড়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। প্রজ্ঞাপনে কলেজের স্থানে বিশ্ববিদ্যালয় শব্দ ব্যবহার করায় এ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার (২০ মে) মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের একটি সূত্র জানিয়েছে, সাত কলেজের প্রশাসক নিয়োগের প্রজ্ঞাপনে শব্দগত ভুল থাকায় সেটি এখনও ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়নি। বিষয়টি সমাধানে দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা সভায় বসেছেন। প্রজ্ঞাপনের ভুল সংশোধনের পর প্রশাসক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে। 

নাম অপ্রকাশিত রাখার শর্তে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের এক কর্মকর্তা দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘সাত কলেজের অন্তর্বর্তী প্রশাসক নিয়োগের যে প্রজ্ঞাপন বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়েছে, সেখানে শব্দগত কিছু ভুল ছিল। সেটি সংশোধনের পর নতুন প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘সাত কলেজকে এখনো বিশ্ববিদ্যালয় ঘোষণা করা হয়নি। তবে প্রজ্ঞাপনে বিশ্ববিদ্যালয় উল্লেখ রয়েছে। বিষয়টি নিয়ে একাধিক গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হওয়ায় বিব্রতকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা জুনিয়রদের জিজ্ঞাসাবাদ করছেন। কীভাবে ভুল প্রজ্ঞাপন বাইরে ছড়িয়েছে সেটি বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে।’

বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ, সাতক্ষীরায় ঐতিহাসিক …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ক্লাস করছেন সংসদ সদস্য
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র না পাওয়ায় মহাসড়ক অবরোধ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকতার পাশাপাশি কাজিগিরি, এমপিওভুক্ত ২৯ শিক্ষককে শোকজ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
জাবিরদের প্রতিনিধি হয়ে সংসদে যাচ্ছেন রোকেয়া বেগম
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬