আজকের সোনার বাজারদর

০৭ মার্চ ২০২৬, ০৭:৫৬ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © টিডিসি ফটো

বিশ্ববাজারে উত্তেজনার মধ্যেই দেশের বাজারে সোনা ও রূপার দাম বড় ব্যবধানে কমেছে। টানা ৬ দফা বৃদ্ধির পর আজ শনিবার (৭ মার্চ) বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) এক ভরিতে ৯ হাজার ২১৪ টাকা কমিয়েছে। এর আগে, বুধবার (৪ মার্চ) বাজুস এই তথ্য একটি বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছিল।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ২২ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২ লাখ ৬৮ হাজার ২১৪ টাকায়। বুধবার থেকে কার্যকর হওয়া এই দামে শনিবারও সোনা বিক্রি হবে।

বাজুসের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার (পিওর গোল্ড) মূল্য কমার কারণে সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর আগে ভরিতে ৩ হাজার ৩২৪ টাকা বৃদ্ধি করে ২২ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম নির্ধারণ করা হয়েছিল ২ লাখ ৭৭ হাজার ৪২৮ টাকায়। গত শনিবারের পর সোমবারও দাম বাড়ানো হয়েছিল, ফলে ২২ ক্যারেটের ভালো মানের সোনার দাম দাঁড়ায় ২ লাখ ৭৪ হাজার ১০৪ টাকায়।

গত সপ্তাহে দুবার সোনার দাম বৃদ্ধি করা হয়েছিল; সেবার দুই দফায় দাম বেড়েছিল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা। এবার এক দফায় দাম কমেছে ৪ হাজার টাকার বেশি।

চলতি বছর এখন পর্যন্ত দেশে সোনার দাম ৩৭ বার সমন্বয় করা হয়েছে; এর মধ্যে ২৪ দফা বাড়ানো হয়েছে এবং ১৩ দফা কমানো হয়েছে।

মাদক, সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে গোপালগঞ্জে বিএনপির বিক…
  • ২৪ জুন ২০২৬
জবিতে দুই দিনব্যাপী রবীন্দ্র-নজরুল সংগীত উৎসব শুরু
  • ২৪ জুন ২০২৬
১৩ বছর পর অধ্যাপক হয়ে ফিরলেন বিএনপির তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পা…
  • ২৪ জুন ২০২৬
আলমিরন লাল কার্ড পেলেও একই অপরাধে বেলিংহ্যাম কেন পেলেন না, …
  • ২৪ জুন ২০২৬
আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন ভিসা নীতি যুক্তরাষ্ট্রে…
  • ২৪ জুন ২০২৬
গোপালগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল যুবকের
  • ২৪ জুন ২০২৬