শূন্য পদের সঠিকতা যাচাই নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মাউশির

২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:২৭ PM
মাউশি

মাউশি © ফাইল ছবি

বেসরকারি স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষক নিয়োগের ৭ম গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের জন্য প্রাপ্ত শূন্য পদের সঠিকতা যাচাই নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী পদের সঠিকতা যাচাইয়ের তথ্য জমা দেওয়ার সময়সীমা বৃদ্ধি করা হয়েছে।

রবিবার (২১ ডিসেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) একটি সূত্র জানিয়েছে, উপজেলা পর্যায় থেকে তথ্য যাচাই করার কারণে কিছুটা সময় বেশি লাগছে। আঞ্চলিক কার্যালয়ের কর্মকর্তারা তথ্য পাঠানোর সময় বাড়ানোর অনুরোধ করায় এ সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে।

সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, আগামীকাল সোমবার (২২ ডিসেম্বর) মাউশির নয়টি আঞ্চলিক কার্যালয় থেকে শূন্য পদের সঠিকতা যাচাইয়ের তথ্য মাউশিতে পাঠানো হবে। এরপর সেগুলো সমন্বয় করে এনটিআরসিএকে পাঠানো হবে। মাউশিতে এনটিআরসিএর কাছে তথ্য পাঠানোর পর গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের অনুমোদন দেওয়া হবে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে মাউশির সহকারী পরিচালক (মাধ্যমিক-২) এস এম মোসলেম উদ্দিন দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘শূন্য পদের সঠিকতা যাচাই করে আগামীকাল সোমবার আঞ্চলিক কার্যালয় থেকে আমাদের কাছে তথ্য পাঠানো হবে। এরপর আমরা তা এনটিআরসিএকে অবহিত করব।’

জানা গেছে, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সপ্তম গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের লক্ষ্যে শূন্য পদের তথ্য সংগ্রহ করেছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। এ গণবিজ্ঞপ্তির জন্য ৭২ হাজার শূন্য পদের তথ্য পাওয়া গেছে। এর মধ্যে স্কুল-কলেজে ৩০ হাজার ২৭৯টি শূন্য পদের তথ্য পাওয়া গেছে। মাদ্রাসায় ৪০ হাজার ৮৩৮ এবং কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৮৯১টি পদের তথ্য পাওয়া গেছে। এ পদগুলোর সঠিকতা যাচাই করা হচ্ছে। গত বৃহস্পতিবার সঠিকতা যাচাইয়ের সময়সীমা নির্ধারণ করা হলেও সেটি বৃদ্ধি করা হয়েছে।

রাবিতে ভর্তির বিষয় পছন্দক্রম শুরু আজ, শিক্ষার্থীদের জরুরি ন…
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কলেজ শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৬
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাবিতে রমজানের ছুটি শুরু ৬ মার্চ
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
স্যালাইন, ইনজেকশন নিলে কি রোজা নষ্ট হবে?
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বগুড়ায় জামায়াতের দুই নেতা গ্রেপ্তার
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬