মাউশি ডিজির পদত্যাগ

০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:০০ PM
মাউশি ডিজি

মাউশি ডিজি © ফাইল ফটো

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আজাদ খান পদত্যাগ করেছেন। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিবের কাছে এ পদত্যাগপত্র দেন তিনি।

এর আগে সোমবার (৬ অক্টোবর) মাউশির ডিজি নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। এতে বর্তমান ডিজি অধ্যাপক মুহাম্মদ আজাদ খান ‌‘অপমানিত’ বোধ করেছেন বলে জানিয়েছেন মাউশির একজন পরিচালক।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে মাউশির এক কর্মকর্তা বলেন, ডিজি খুঁজতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেওয়াটা মাউশির ইতিহাসে নজিরবিহীন। একজন ডিজি দায়িত্বে রয়েছেন, অথচ তার মধ্যেই বিজ্ঞপ্তি দিয়ে ডিজি খোঁজা হচ্ছে; এটা বর্তমান ডিজির জন্য অপমানজনক। সেজন্যই তিনি পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন।

১৮ দিনে ঘুরে দাঁড়িয়েছে জামায়াত
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শে…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনএসইউর আইকিউএসি বিভাগ ইউজিসির একাডেমিক ট্রান্সফরমেশন ফান্ড…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পাবনায় দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গণপিটুনিতে নিহত সেই দীপু দাসকে ৫০ লাখ টাকার সহায়তা দিচ্ছে স…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি আবেদনের সম্ভাব্য সময় জানাল মাউশি
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!