শনিবার স্কুল খোলা রাখা নিয়ে যা বলছে মাউশি

২৮ জুলাই ২০২৫, ০৫:০৫ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৩১ PM
মাউশি

মাউশি © ফাইল ছবি

আগামী আগস্ট থেকে শনিবার দেশের মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে বলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে খবর ছড়িয়ে পড়েছে। তবে এ খবরের কোনো সত্যতা নেই বলে জানিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)।

মন্ত্রণালয় ও মাউশি জানিয়েছে, ফেসবুকে ছড়ানো বিষয়টি তাদেরও দৃষ্টিগোচর হয়েছে। তবে কিসের ভিত্তিতে এমন তথ্য ছড়ানো হয়েছে সেটি তাদের কাছেও অজানা। এমন কোনো সিদ্ধান্ত হলে তা বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে।

জানতে চাইলে সোমবার (২৮ জুলাই) মাউশির উপপরিচালক মো. ইউনুছ ফারুকী দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আগস্ট মাস থেকে সাপ্তাহিক ছুটি বাতিলের যে দাবি করা হয়েছে সেটি সম্পূর্ণ ভুয়া। এ ধরনের কোনো আলোচনা হয়নি। কারা এবং কী কারণে এ ধরনের তথ্য ছড়িয়েছে সেটি বলতে পারব না। তবে সাপ্তাহিক ছুটি কমানো হয়নি।

এর আগে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে সপ্তাহে পাঁচদিন পাঠদান কার্যক্রম চালু থাকায় শিক্ষার ঘাটতি পুষিয়ে নিতে শনিবার ক্লাস নেওয়ার বিষয়টি আলোচনায় আসে। তবে এ বিষয়ে এখনো চূড়ান্ত কোনো নির্দেশনা আসেনি।

এদিকে আগামী আগস্ট মাস থেকে শনিবার স্কুল খোলা রাখার খবর ছড়িয়ে পড়লে ক্ষোভ প্রকাশ করতে থাকেন শিক্ষকরা। তারা বলছেন, সাপ্তাহিক ছুটি দুইদিন থাকা জরুরি। সরকারি অফিসে সাপ্তাহিক ছুটি দুইদিন হলে স্কুলেও থাকতে হবে।

সংসদে নামাজ পড়তে গিয়ে জুতো খোয়ালেন এমপি হানজালা
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ঢাবি এলাকা থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
চট্টগ্রামে স্ত্রীর ফাঁস নেয়ার মুহুর্ত ভিডিও করছিলেন স্বামী,…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ বাড়াল ইউরোপীয় ইউনিয়ন
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলায় ফাঁসানো হলো কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নে…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
তথ্য মন্ত্রণালয়ে চলচিত্র নিমার্তাদের ওপর হামলার অভিযোগ
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence