নির্বাচনের প্রস্তুতি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সংস্কারের নির্দেশ

১৩ মে ২০২৫, ০৮:১৫ PM , আপডেট: ২১ মে ২০২৫, ০৮:০৩ PM
মাউশি

মাউশি © ফাইল ছবি

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ভোটকেন্দ্র হিসেবে ব্যবহার হতে যাওয়া শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। গত ৩০ এপ্রিল মন্ত্রণালয়ের প্রশাসন ও সংস্থাপন শাখা থেকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করা হয়। নির্দেশনাটি আজ মঙ্গলবার প্রকাশ করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর।

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব (অতিরিক্ত দায়িত্ব) জাবের মোঃ সোয়াইব স্বাক্ষরিত নির্দেশনায় বলা হয়েছে, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ভোটকেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃতব্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানমূহ সংস্কারের বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।’

এর আগে গত ১৬ এপ্রিল ভোট কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত হতে যাওয়া স্কুল-কলেজে প্রয়োজনীয় সংস্কার করতে চিঠি দেয় নির্বাচন কমিশন। ওই চিঠির প্রেক্ষিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সংস্কারের নির্দেশনা জারি করা হলো।

এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে র‌্যাংগস মটরস, বয়স ২৩ বছর হলেই করুন …
  • ০১ মার্চ ২০২৬
সংরক্ষিত নারী আসনকে ঘিরে নতুন সমীকরণে বরগুনা বিএনপি
  • ০১ মার্চ ২০২৬
চট্টগ্রামে মেলা আয়োজনের অনুমতি না পেয়ে বিপাকে ৩০০ নারী উদ্য…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
১৮তম নিবন্ধনের সুপারিশবঞ্চিতদের নিয়ে কী নির্দেশনা দিলেন শিক…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালিতে তেলবাহী ট্যাংকারে হামলা, আহত ৪
  • ০১ মার্চ ২০২৬
আয়াতুল্লাহ খামেনিসহ ৩০ শীর্ষ কর্তার মৃত্যু হয় মাত্র ১ মিনিট…
  • ০১ মার্চ ২০২৬