ঢাবিতে উচ্চস্বরে হর্ণ বাজাবেন না: রাব্বানী

১২ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৮:০৩ PM
ডাকসু জিএস গোলাম রাব্বানী

ডাকসু জিএস গোলাম রাব্বানী © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকায় সাম্প্রতিক সময়ে তীব্র যানজট এবং উচ্চস্বরে হর্ণ বাজানো নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) জিএস গোলাম রাব্বানী। ক্যাম্পাসে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় উচ্চস্বরে হর্ণ না বাজানোর অনুরোধ করেছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ডাকসু এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে তিনি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বিষয়টি জানিয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সাম্প্রতিক সময়ে আমরা গভীর উদ্বেগের সাথে লক্ষ্য করছি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকাতে তীব্র যানজট এবং উচ্চস্বরে হর্ণের উপদ্রবে শব্দ দূষণের মাত্রা একটি প্রকট আকার ধারণ করেছে। ফলে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকার শিক্ষার স্বাভাবিক পরিবেশ বিনষ্ট হচ্ছে।

এমতাবস্থায় ক্যাম্পাসের সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় উচ্চস্বরে হর্ণ না বাজাতে বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য প্রক্টরিয়াল বডিসহ যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে।

৫ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের আড়াই হাজার শিক্ষার্থী নিয়ে শিবির…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
জুলাই সনদ নিয়ে বিএনপি ডুয়েল গেম খেলছে: আসিফ
  • ০২ মার্চ ২০২৬
ইরানে হামলার পর তেলের বাজার কি অস্থির হয়ে উঠছে?
  • ০২ মার্চ ২০২৬
নারী শিক্ষার্থীদের জন্য বিশ্বজুড়ে উচ্চশিক্ষার সেরা ৫ স্কলার…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
বিকাশ লিমিটেডে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শেষ ১২ মার্চ
  • ০২ মার্চ ২০২৬
জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে জামায়াতে ইসলামী
  • ০২ মার্চ ২০২৬