ঢাবিতে উচ্চস্বরে হর্ণ বাজাবেন না: রাব্বানী

১২ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৮:০৩ PM
ডাকসু জিএস গোলাম রাব্বানী

ডাকসু জিএস গোলাম রাব্বানী © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকায় সাম্প্রতিক সময়ে তীব্র যানজট এবং উচ্চস্বরে হর্ণ বাজানো নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) জিএস গোলাম রাব্বানী। ক্যাম্পাসে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় উচ্চস্বরে হর্ণ না বাজানোর অনুরোধ করেছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ডাকসু এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে তিনি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বিষয়টি জানিয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সাম্প্রতিক সময়ে আমরা গভীর উদ্বেগের সাথে লক্ষ্য করছি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকাতে তীব্র যানজট এবং উচ্চস্বরে হর্ণের উপদ্রবে শব্দ দূষণের মাত্রা একটি প্রকট আকার ধারণ করেছে। ফলে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকার শিক্ষার স্বাভাবিক পরিবেশ বিনষ্ট হচ্ছে।

এমতাবস্থায় ক্যাম্পাসের সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় উচ্চস্বরে হর্ণ না বাজাতে বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য প্রক্টরিয়াল বডিসহ যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে।

রাজধানীতে নটরডেম কলেজের সাবেক শিক্ষকের আত্মহত্যা
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
শেরপুরে একই দিনে এক উপজেলা থেকে ৫ মরদেহ উদ্ধার
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
যৌতুকের ৫০ লাখ টাকা না দেওয়ায় স্ত্রীকে নির্যাতন, এসিল্যান্ড…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অভিযুক্ত মাদ্রাসাশিক্ষকের সঙ্গে ডিএনএর মিল পাওয়া গেলো নবজাত…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
বাবার লাশ রেখে সম্পত্তির বিরোধে দুই ভাইয়ের মারামারি, আহত ৪
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬