সাবেক চিফ হুইপ আ স ম ফিরোজ ও তার স্ত্রী-পুত্রের বিরুদ্ধে দুদকের ৩ মামলা

২২ অক্টোবর ২০২৫, ১০:১৩ AM , আপডেট: ২২ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৪ AM
আ স ম ফিরোজের স্ত্রী দেলোয়ারা সুলতানা ও পুত্র রায়হান

আ স ম ফিরোজের স্ত্রী দেলোয়ারা সুলতানা ও পুত্র রায়হান © টিডিসি ফটো

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সাবেক চিফ হুইপ ও পটুয়াখালী-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আ স ম ফিরোজ, তার স্ত্রী দেলোয়ারা সুলতানা ও পুত্র রায়হান সাকিবের বিরুদ্ধে পৃথক তিনটি মামলা দায়ের করেছে। মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে দুদকের অনুমোদনক্রমে দুদক পটুয়াখালী জেলা কার্যালয়ে মামলাগুলো দায়ের করেছেন পটুয়াখালী সমন্বিত কার্যালয়ের উপপরিচালক (ডিডি) তানভীর আহমেদ।

সাবেক চিফ হুইপ আ স ম ফিরোজ বাউফল উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও তার ছেলে রায়হান সাকিব কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য। ফিরোজ পত্নী দেলোয়ারা সুলতানাও প্রকাশ্য আওয়ামী রাজনীতিতে জড়িত ছিলেন।

দুদকের মামলা সূত্রে জানা গেছে, আ স ম ফিরোজ সহ অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে সম্পদ অর্জন, সম্পদের তথ্য গোপন এবং সরকারি পদে থেকে ক্ষমতার অপব্যবহারের মাধ্যমে অনিয়মের অভিযোগে পৃথক তিন মামলা করা হয়েছে। মামলার প্রাথমিক অনুসন্ধান শেষে দুর্নীতি দমন কমিশনের প্রধান কার্যালয়ের অনুমোদন নিয়ে পৃথক মামলাগুলো রুজু করা হয়।

মামলা দায়েরের তথ্য নিশ্চিত করে পটুয়াখালী  দুদকের উপপরিচালক (ডিডি) তানভীর আহমেদ  জানান, অভিযোগের সত্যতা পাওয়ার পর প্রাথমিক তদন্তে দেখা যায়— অভিযুক্তরা তাদের আয়-ব্যয়ের তথ্য গোপন করেছেন এবং সরকারি ক্ষমতার অপব্যবহার করে আর্থিক সুবিধা নিয়েছেন। তদন্ত শেষে আদালতের নির্দেশক্রমে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

দিল্লিতে দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি শেখ হাসিনাকে সংবাদ সম্মেলনের সুয…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
হাসিনাকে ফেরানোর তৎপরতায় নোবিপ্রবি শিক্ষকদের সংশ্লিষ্টতা অন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
শেখ হাসিনাকে ফেরাতে পবিপ্রবি শিক্ষকদের বৈঠক ও গোপন তৎপরতা, …
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক তথ্যচিত্রে ত্রুটি, মন্ত্রী-প্রতিমন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
জবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ধরনের সভা-সমাবেশ ও মিছিল নিষি…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবিতে আওয়ামীপন্থি শিক্ষক নেতাকে সদস্যসচিব করে জুলাই ড…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬