কারাগারে ডাকসু ভিপি প্রার্থী জালাল 

২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৭:০৮ PM , আপডেট: ২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৬ PM
কারাগারে ডাকসু ভিপি প্রার্থী জালাল 

কারাগারে ডাকসু ভিপি প্রার্থী জালাল  © সংগৃহীত

রুমমেটকে হত্যাচেষ্টার মামলায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি প্রার্থী জালাল আহমদ ওরফে জ্বালাময়ী জালালকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছে আদালত। বুধবার (২৭ আগস্ট) ঢাকার মহানগর হাকিম মিনহাজুর রহমান এ আদেশ দেন।

মামলার তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত তাকে কারাগারে আটকে রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা শাহবাগ থানার এসআই আসাদুল ইসলাম। এ আবেদনের বিপরীতে জালালের জামিন আবেদন করেন তার আইনজীবী জায়েদুর রহমান। উভয়পক্ষের শুনানি নিয়ে বিচারক জামিন আবেদন নাকচ করে দেন বলে শাহবাগ থানার আদালতের প্রসিকিউশন বিভাগের এসআই জিন্নাত আলী জানিয়েছেন। 

জালাল টেলিভিশন অ্যান্ড ফিল্ম বিভাগের ২০১৮-২০১৯ সেশনের শিক্ষার্থী জালাল হাজী মুহাম্মদ মুহসীন হলের ৪৬২ নম্বর কক্ষের আবাসিক শিক্ষার্থী। 

এর আগে, মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) মধ্যরাতে তিনি রুমমেট মো. রবিউল হককে মারধর ও ভাঙা টিউব লাইট দিয়ে আঘাত করে রক্তাক্ত করেন বলে অভিযোগ ওঠে। পরে জালালকে পুলিশে সোপর্দ করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এ ঘটনায় মুহসীন হল প্রাধ্যক্ষ মো. সিরাজুল ইসলাম আজ শাহবাগ থানায় হত্যাচেষ্টার অভিযোগে মামলা দায়ের করেন। 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল দুজনের
  • ০৮ জুন ২০২৬
৬ দফা দাবিতে সলিমুল্লাহ মেডিকেলে চিকিৎসক-শিক্ষার্থীদের বিক্…
  • ০৮ জুন ২০২৬
সরকারকে ১ লাখ ডেঙ্গুর আইভি স্যালাইন দিল ওষুধ শিল্প মালিক সম…
  • ০৮ জুন ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার রুটিন পরিবর্তন হবে কিনা, যা বললেন শিক্ষামন্…
  • ০৮ জুন ২০২৬
১৮তম নিবন্ধনের সুপারিশবঞ্চিতদের সুখবর দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ০৮ জুন ২০২৬
যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে প্রাণ গেল ৪ জনের
  • ০৮ জুন ২০২৬