মায়ের করা মামলায় অভিনেত্রী শাওনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

২২ মে ২০২৫, ০৪:৫১ PM , আপডেট: ২৩ মে ২০২৫, ১১:২৫ AM
মেহের আফরোজ শাওন

মেহের আফরোজ শাওন © সংগৃহীত

সৎ মা নিশি ইসলামকে হত্যাচেষ্টা মামলায় কথা সাহিত্যিক হুমায়ুন আহমেদের স্ত্রী, গায়িকা ও অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওনকে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। এ মামলায় শাওন ছাড়াও আরও ১১ জনকে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২২ মে) ঢাকার অতিরিক্ত মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. ছানাউল্ল্যাহর আদালত এ আদেশ দেন।  

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্ট আদালতের বেঞ্চ সহকারী পারভেজ সুমন।

নিষেধাজ্ঞা পাওয়া অন্য আসামিরা হলেন-ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের সিটিটিসি ইউনিটের সাবেক এডিসি নাজমুল ইসলাম, শাওনের বাবা ইঞ্জিনিয়ার মো. আলী, বোন মাহিন আফরোজ শিঞ্জন, সেঁজুতি, সাব্বির,  সুব্রত দাস, মাইনুল হোসেন, পুলিশ পরিদর্শক সাইফুল ইসলাম ভূঁইয়া, উপ-পরিদর্শক শাহ আলম এবং মোখলেছুর রহমান মিল্টন।

এদের মধ্যে সাইফুল ইসলাম ভূঁইয়া ও শাহ আলম জামিনে আছেন। অপর ১০ আসামি পলাতক রয়েছেন। তাদের বিরুদ্ধে গত ২২ এপ্রিল গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়।

এ বিষয়ে আদালতের বেঞ্চ সহকারী পারভেজ সুমন জানান, ‘আজ মামলার তারিখ ধার্য ছিল। মামলা চলমান থাকা অবস্থায় আসামিরা যেন দেশের বাইরে যেতে না পারেন, এজন্য তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আবেদন করা হয়। বাদীপক্ষে অ্যাডভোকেট মো. পিন্টু আসামিদেরর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন।আদালত তা মঞ্জুর করেছেন।’

প্রসঙ্গত, গত ১৩ মার্চ নিশি ইসলাম তাকে  হত্যাচেষ্টা ও মারধরের অভিযোগে শাওনসহ ১২ জনকে আসামি করে  ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা করেন। 

ষষ্ঠ শ্রেণির বইয়ে ‘দাঁড়িপাল্লা’ নিয়ে বিতর্ক, পরিবর্তনের উদ্…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা-কক্সবাজার রুটে চালু হচ্ছে আরও একটি ট্রেন, ওঠা যাবে কয়ে…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ভারত থেকে আনা ১৩৫ টন চালে মিলল ক্যান্সার উপাদান
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
অটোরিকশায় মাইকিং করে হাসিনার দেশে ফেরার ঘোষণা
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
মিরপুর টেস্ট দেখা যাবে বিনামূল্যে
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
৮ পদে শিক্ষক নিয়োগ দেবে নটর ডেম বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬