আদালতে মমতাজের ওপর ডিম-জুতা নিক্ষেপ, ফাঁসির দাবিতে স্লোগান

২২ মে ২০২৫, ০২:৫৯ PM , আপডেট: ২২ মে ২০২৫, ০৫:৩৮ PM
মমতাজের ওপর ডিম-জুতা নিক্ষেপ

মমতাজের ওপর ডিম-জুতা নিক্ষেপ © সংগৃহীত

মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে হত্যা ও ভাঙচুরের দুটি মামলায় ছয় দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (২২ মে) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আব্দুন নূর এ রায় দেন।

এ দিন মমতাজ বেগমকে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট ও হেলমেট পরিয়ে কড়া নিরাপত্তার মধ্যে কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মানিকগঞ্জ আদালতে হাজির করা হয়। আদালত থেকে বের করে প্রিজনভ্যানে তোলার সময় মমতাজকে লক্ষ্য করে ডিম ও জুতা নিক্ষেপের ঘটনা ঘটে। এ সময় বিক্ষুব্ধ জনতা ও বিএনপির নেতাকর্মীদেরকে মমতাজের ফাঁসি চেয়ে স্লোগান দিতে দেখা যায়।  

এর আগে, গত ১৩ মে জুলাই আন্দোলনে রাজধানীর মিরপুর মডেল থানায় করা সাগর হত্যা মামলায় মমতাজ বেগমের চার দিন রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। গত  ১২ মে রাজধানীর ধানমন্ডি থেকে তাকে আটকের পর এ রিমান্ডের আবেদন করা হয়।  

প্রসঙ্গত, মমতাজ বেগম মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এবং সিংগাইর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছিলেন। গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর থেকেই আত্মগোপনে ছিলেন তিনি।

‘স্বপ্ন সত্যি হয়েছে’, ফ্রান্সকে হারানোর পর উচ্ছ্বসিত পোরো
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
ফ্রান্সের বিদায়ঘণ্টা বাজিয়ে ফাইনালে স্পেন
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
স্পেনের বিশ্বকাপ ইতিহাসে অনন্য রেকর্ড ওইয়ারজাবালের
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
পোরোর গোলে ফাইনালের আরও কাছে স্পেন
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
যে কারণে ফ্রান্স-স্পেন ম্যাচে এক মিনিট নীরবতা পালন
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের আন্দোলনকে কেন্দ্র করে দিনব্যাপী ১৫ গ…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence