আইপিএলে মোস্তাফিজের খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, যা বলছে বিসিবি

১৪ মে ২০২৫, ০৬:৫৭ PM , আপডেট: ১৬ মে ২০২৫, ১১:৫৮ AM
মোস্তাফিজুর রহমান।

মোস্তাফিজুর রহমান। © সংগৃহীত

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) একেবারে শেষদিকে এসে দল পেয়েছেন মোস্তাফিজুর রহমান। ৬ কোটি রুপিতে টাইগার এই পেসারকে দলে টেনেছে দিল্লি ক্যাপিটালস। এর আগেও, দুই আসরে ফ্র্যাঞ্চাইজিটির হয়ে খেলেছিলেন কাটার-মাস্টার।

এদিকে দ্য ফিজের বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় এই ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টে ডাক পাওয়া নিয়ে ‘হতবাক’ বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এখনও এই টুর্নামেন্টে খেলার জন্য আবেদন করেননি তিনি।

এ প্রসঙ্গে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্সের ইনচার্জ শাহরিয়ার নাফিস গণমাধ্যমে জানিয়েছেন, ‘এখনও পর্যন্ত এ বিষয়ে কোনো কিছু জানা নেই। মোস্তাফিজ এনওসির জন্য আবেদন করেননি। যেহেতু দিল্লি তাদের পেজে জানিয়েছে, হয়তো খেলোয়াড়ের (মোস্তাফিজ) সঙ্গে আগেই হয়তো কথা বলে রেখেছে। ছাড়পত্রের আবেদন পেলে সেটি বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত জানানো হবে।’

অন্যদিকে চলতি মাসে বেশ ব্যস্ত সূচির মধ্য দিয়ে যাবে টাইগাররা। সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে দুটি টি-টোয়েন্টির পর পাকিস্তানের মাটিতে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে লাল-সবুজেরা। সিরিজ দুটি খেলতে আজই দুবাইয়ে পাড়ি জমানোর কথা দ্য ফিজের।

আইপিএল খেলতে যাওয়ার আগে মোস্তাফিজকে বিসিবি থেকে এনওসি-ও নিতে হবে। আর একই সময়ে আরব আমিরাত ও পাকিস্তান সিরিজ থাকায় খেলার জন্য ছাড়পত্র পাবেন কি না, তা নিয়ে নানা শঙ্কা জেগেছে।

আগামী ১৭ মে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও সংযুক্ত আরব আমিরাত। একদিন বিরতি দিয়ে মাঠে গড়াবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টি। দুটি ম্যাচই শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে।

এদিকে আমিরাত সিরিজ শেষেই পাকিস্তান সফরের কথা বাংলাদেশের। যদিও বিষয়টি এখনও পুরোপুরি নিশ্চিত না। তবে এই সিরিজটি সংযুক্ত আরব আমিরাতে স্থানান্তরিত হওয়ার জোরালো সম্ভাবনা রয়েছে। তবে এখনও এ নিয়ে পিসিবি বা বিসিবি কিছুই বলছে না।

অন্যদিকে আগামী ১৭ মে ফের শুরু হচ্ছে স্থগিত হওয়া আইপিএলের বাকি অংশ। ১৮ মে গুজরাট টাইটান্সের মুখোমুখি হবে কাটার-মাস্টারের দিল্লি। 

হবিগঞ্জে বাসচাপায় অটোরিকশার চালক নিহত
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
দেশের ফ্রিল্যান্সাররা পাচ্ছেন বিশেষ সুবিধার সরকারি ডিজিটাল …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
জিএসটি গুচ্ছ ভর্তি প্রক্রিয়ায় যুক্ত হলো আরও এক বিশ্ববিদ্যালয়
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না জামায়াত প্রার্থী ফজলুল
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
শত্রু দেশের ওপর নজরদারি করতে কৃত্রিম উপগ্রহ পাঠাল ভারত
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
আন্তর্জাতিক বেসরকারি সংস্থায় চাকরি, আবেদন স্নাতক পাসেই
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9