পরীক্ষা কেন্দ্রে মোবাইল পাওয়ায় ৯ শিক্ষককে অব্যাহতি, ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার

২৬ জুন ২০২৫, ০৮:০৯ PM , আপডেট: ২৬ জুন ২০২৫, ০৯:০৭ PM
ঝালকাঠি

ঝালকাঠি © টিডিসি ফটো

উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার প্রথম দিনেই ঝালকাঠির নলছিটিতে মোবাইল ফোনসহ পরীক্ষার হলে প্রবেশের দায়ে ৯ শিক্ষককে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে অসদুপায় অবলম্বনের অভিযোগে তিন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা চলাকালে হদুয়া ফাজিল মাদ্রাসা কেন্দ্র ও নলছিটি সরকারি ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে।

পরীক্ষা চলাকালীন হদুয়া মাদ্রাসা কেন্দ্রে পরীক্ষার্থীর কাছে মোবাইল ফোন পাওয়ায় দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে কেন্দ্রের ৩ শিক্ষককে অব্যাহতি দেওয়া হয় এবং ২ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়। অপরদিকে, নলছিটি সরকারি ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্রেও একই ধরনের ঘটনায় ৬ শিক্ষককে অব্যাহতি ও ১ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে নলছিটি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. নজরুল ইসলাম বলেন, ‘নকলমুক্ত ও সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা সম্পন্ন করার লক্ষ্যে আমরা শুরু থেকেই কঠোর অবস্থানে আছি। পরীক্ষার হলে মোবাইল সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। কেন্দ্রের অভ্যন্তরে মোবাইল পাওয়া যাওয়ায় দায়িত্বে থাকা ৯ শিক্ষককে অব্যাহতি এবং ৩ জন পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।’ 

পরীক্ষা চলাকালীন অনিয়ম প্রতিরোধে প্রতিটি কেন্দ্রে ভ্রাম্যমাণ আদালতের তদারকি অব্যাহত থাকবে বলেও জানান ইউএনও।

ঢাবির ফজলুল হক মুসলিম হলের প্রভোস্টের পদত্যাগের দাবিতে মধ্য…
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
রাবি শিক্ষক সুজন সেনকে ৫ বছরের অব্যাহতি, পদাবনতি
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
নর্দান ইউনিভার্সিটিতে নজরুলের শিল্পচেতনা নিয়ে সেমিনার
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে খসে পড়ল পলেস্তারা, আতংকে শিক্…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে হ…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
সুগন্ধা পয়েন্টে সরকারি জমি দখলের চেষ্টা, অভিযান চালিয়ে উদ্ধ…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
nextjobzimage