এমপি আতিক মুজাহিদ

ম্যানেজিং কমিটি শিক্ষক নিয়োগ দিলে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো দলীয় প্রতিষ্ঠানে পরিণত হবে

২৮ আগস্ট ২০২৬, ০৮:১৫ PM
সংসদ সদস্য ড. আতিক মুজাহিদ

সংসদ সদস্য ড. আতিক মুজাহিদ © সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সংসদ সদস্য ড. আতিক মুজাহিদ বলেছেন, ম্যানেজিং কমিটির হাতে শিক্ষক নিয়োগ ছেড়ে দিলে শিক্ষা ব্যবস্থা ধংস এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো দলীয় প্রতিষ্ঠানে পরিণত হবে।

শুক্রবার (২৮ আগস্ট) রাজধানীতে ‘শিক্ষা খাতে সুশাসন নিয়োগ, বরাদ্দ স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন। বেসরকারি শিক্ষক অ্যালায়েন্সের উদ্যোগে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি মিলনায়তনে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।   

এসময় আলোচকরা শিক্ষকদের জন্য আলাদা কার্ডের ব্যবস্থা করার দাবি জানান তারা। এ ছাড়া সকল বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে জাতীয়করণের দাবি জানিয়েছেন তারা।  

আলোচকরা বলেন, সরকারি, বেসরকারি এবং এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠানগুলো একই কাঠামোতে আনলে শিক্ষা খাতে বৈষম্য দূর হবে। এজন্য বেসরকারি এবং এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠানগুলো সরকারিকরণ করতে হবে।

আদালত ভবন থেকে পড়ে কলেজ ক্যাশিয়ারের মৃত্যু, রহস্য ঘিরে তদন্ত
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
মেসির এক গোল, দুই অ্যাসিস্ট, জয় দিয়ে বিদায় আর্জেন্টাইন মহাত…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
বিদায়ী ম্যাচে অবশেষে গোলের দেখা মেসির, ৩-০ ব্যবধানে আর্জেন্…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৪ শি…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
ভোরে বিদায়ী ম্যাচে মাঠে নামছেন মেসি, মোবাইলে খেলা দেখবেন যে…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
চসিক ভবনে তালিকাভুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসী বগার অবস্থান, গ্রেফতা…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬