গাইবান্ধায় আওয়ামী লীগের মিছিলের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৭:৪৩ AM
গাইবান্ধায় আওয়ামী লীগের মিছিলের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

গাইবান্ধায় আওয়ামী লীগের মিছিলের প্রতিবাদে বিক্ষোভ © সংগৃহীত

গাইবান্ধায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের মিছিলের ঘটনায় তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বিক্ষোভ করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও একগুচ্ছ রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা। রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) রাতে শহরের পৌর পার্ক এলাকায় এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।

রাত ৮টার দিকে গাইবান্ধা পৌর পার্কের জুলাই স্মৃতি স্তম্ভের পাদদেশ থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক, ডিবি রোড ও বনানী মোড় ঘুরে ১ নম্বর রেলগেট এলাকায় গিয়ে শেষ হয়। মিছিল চলাকালে বিক্ষোভকারীরা নানা স্লোগানে উত্তাল করে তোলেন। সেসময় ডিবি রোড এলাকায় যানজটের সৃষ্টি হলে কিছুক্ষণ যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকে। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গাইবান্ধা জেলা শাখার আহ্বায়ক মোস্তাকিম জীম অভিযোগ করেন, ‘৫ আগস্টের পর আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠন প্রকাশ্যে মিছিল করছে, যা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ এড়ায়নি। প্রশাসনের উপস্থিতি থাকা সত্ত্বেও নিষিদ্ধ সংগঠনটির এ ধরনের তৎপরতা বিভ্রান্তিকর ও উদ্বেগজনক।’

তিনি আরও বলেন, ‘বড় অপরাধীদের ছাড় দিয়ে ছোট ছোট কর্মীদের আটকিয়ে পরোক্ষভাবে আইনকে ঠাট্টা করা হচ্ছে। এ অবস্থার জন্য স্থানীয় প্রশাসনের জবাবদিহি থাকা উচিত।‘

বিক্ষোভ মিছিলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পাশাপাশি বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের জেলা সভাপতি রুম্মান, বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশ নেন। বক্তারা সতর্ক করে দিয়ে বলেন, ‘রাষ্ট্রবিরোধী ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড যদি প্রশ্রয় পায়, তবে কঠোর অবস্থান নিতে বাধ্য হব আমরা।‘

উল্লেখ্য, এর আগে ২১ ফেব্রুয়ারি শহরে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের কিছু নেতাকর্মী মিছিল করেন বলে অভিযোগ ওঠে। ওই ঘটনার পর থেকেই এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। 

আর্জেন্টিনার মুখোমুখি হওয়ার আগেই দুশ্চিন্তায়  স্পেন
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
‘মরব দুজনেই’—ঝাঁপ দিলেন প্রেমিক, ফিরে গেলেন প্রেমিকা!
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
সকালের মধ্যে ঝড় হতে পারে যেসব অঞ্চলে
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
কুশিয়ারাসহ পদ্মা-যমুনায় পানি বাড়লেও বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
চট্টগ্রামসহ ৫ জেলার এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা অনির্দিষ্টকাল…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
ছাত্রলীগকে ধাওয়া দিল রাবি শিক্ষার্থীরা
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence