ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে কুয়াকাটা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ

২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২০ PM
বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ © টিডিসি

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহিদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবিতে ঝালকাঠির নলছিটিতে বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে সাধারণ ছাত্র-জনতা। বিক্ষোভকারীরা সড়কে ব্যারিকেড স্থাপন করে স্লোগান দিতে থাকেন। এতে মহাসড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণভাবে বন্ধ হয়ে যায়।

রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার দপদপিয়া জিরো পয়েন্ট এলাকায় বিক্ষোভ শুরু হয়।

অবরোধের কারণে বরিশাল ও ঢাকাগামী রুটের দূরপাল্লার বাসসহ বিভিন্ন পরিবহনের শতাধিক যানবাহন সড়কের দুই পাশে ৩ ঘণ্টা আটকা পড়ে। এতে যাত্রীদের চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়। বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য দেন আহত জুলাই যোদ্ধা মিন্টু হাওলাদার, শিক্ষার্থী সাথি আক্তারসহ অনেকেই।

বক্তারা অভিযোগ করেন, শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ডের দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও এখনো প্রকৃত হত্যাকারীরা গ্রেপ্তার হয়নি। সম্প্রতি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে খুনি ভারতে পালিয়ে গেছে—এমন তথ্য জানানো হলেও এটি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর গাফিলতি ও দায়সাড়া ভূমিকারই প্রমাণ বলে তারা মনে করেন।

তাদের দাবি, হাদির হত্যার ঘটনাটি ছিল পরিকল্পিত। দ্রুততম সময়ের মধ্যে দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনতে হবে। আগামী দ্রুততম সময়ের মধ্যে শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করা না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

পানিতে মিশছে সহজে নষ্ট না হওয়া রাসায়নিক, শরীরের কী ক্ষতি হত…
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
সবাই প্রস্তুতি নিন, বদলির ফয়সালা রাজপথেই হবে: অধ্যক্ষ আজিজী
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
আখচাষিদের প্রণোদনার চেক নিলেন বিএনপির এমপি
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী ইমনকে এখন থেকে ভাড়া দিতে হবে’ বলে কুরিয়ারে…
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
চ্যাম্পিয়নস লিগে পিএসজির বিপক্ষে মাঠে নেমেছে বার্সেলোনা, খে…
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
চোরাই মোটরসাইকেল বিক্রি করতে গিয়ে ধরা পড়লেন পুলিশ সদস্য
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬