ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে কুয়াকাটা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ

২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২০ PM
বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ © টিডিসি

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহিদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবিতে ঝালকাঠির নলছিটিতে বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে সাধারণ ছাত্র-জনতা। বিক্ষোভকারীরা সড়কে ব্যারিকেড স্থাপন করে স্লোগান দিতে থাকেন। এতে মহাসড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণভাবে বন্ধ হয়ে যায়।

রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার দপদপিয়া জিরো পয়েন্ট এলাকায় বিক্ষোভ শুরু হয়।

অবরোধের কারণে বরিশাল ও ঢাকাগামী রুটের দূরপাল্লার বাসসহ বিভিন্ন পরিবহনের শতাধিক যানবাহন সড়কের দুই পাশে ৩ ঘণ্টা আটকা পড়ে। এতে যাত্রীদের চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়। বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য দেন আহত জুলাই যোদ্ধা মিন্টু হাওলাদার, শিক্ষার্থী সাথি আক্তারসহ অনেকেই।

বক্তারা অভিযোগ করেন, শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ডের দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও এখনো প্রকৃত হত্যাকারীরা গ্রেপ্তার হয়নি। সম্প্রতি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে খুনি ভারতে পালিয়ে গেছে—এমন তথ্য জানানো হলেও এটি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর গাফিলতি ও দায়সাড়া ভূমিকারই প্রমাণ বলে তারা মনে করেন।

তাদের দাবি, হাদির হত্যার ঘটনাটি ছিল পরিকল্পিত। দ্রুততম সময়ের মধ্যে দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনতে হবে। আগামী দ্রুততম সময়ের মধ্যে শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করা না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

১৮ দিনে ঘুরে দাঁড়িয়েছে জামায়াত
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শে…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনএসইউর আইকিউএসি বিভাগ ইউজিসির একাডেমিক ট্রান্সফরমেশন ফান্ড…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পাবনায় দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গণপিটুনিতে নিহত সেই দীপু দাসকে ৫০ লাখ টাকার সহায়তা দিচ্ছে স…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি আবেদনের সম্ভাব্য সময় জানাল মাউশি
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!