দাবি আদায়ে অনড় নওগাঁর প্রাথমিক শিক্ষকরা, পরীক্ষা নিচ্ছেন প্রধান শিক্ষক-দপ্তরি

০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:১২ PM
উপজেলা শিক্ষা অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি ও প্রতিবাদ সভা পালন করছেন সহকারী শিক্ষকরা

উপজেলা শিক্ষা অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি ও প্রতিবাদ সভা পালন করছেন সহকারী শিক্ষকরা © টিডিসি

দাবি আদায়ে আন্দোলনে অনড় নওগাঁর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা প্রতিষ্ঠান ছেড়ে উপজেলা শিক্ষা অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি ও প্রতিবাদ সভা পালন করছেন। ফলে স্কুলে শিক্ষক সংকট দেখা দেওয়ায় চলমান পরীক্ষাগুলো পরিচালনা করতে বাধ্য হচ্ছেন প্রধান শিক্ষক ও দপ্তরিরা, যা শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেছে।

শিক্ষকরা বলেন, ‘সরকারের পক্ষ থেকে আমাদের ১১তম গ্রেড প্রদান, ১০ ও ১৬ বছর পূর্তিতে উচ্চতর গ্রেডের জটিলতা নিরসন এবং প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ বিভাগীয় পদোন্নতি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু বাস্তবে সেই দাবি পূরণে দৃশ্যমান অগ্রগতি নেই। আমরা চাই দ্রুত এই বিষয় গুলো নিরসনে প্রজ্ঞাপন চাই। দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আমাদের কর্মসূচি চলবে।’

সরেজমিনে কয়েকটি প্রতিষ্ঠানে গিয়ে দেখা যায়, আজ তৃতীয়, চতুর্থ ও পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা চলছে। এ পরীক্ষা শুরু হয়েছিল দুপুর দেড়টার সময়। শিক্ষকরা উপজেলা শিক্ষা অফিসের সামনে কর্মসূচি শেষ করে বেশ কিছু শিক্ষক নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানে ফিরে যান। কিন্তু তারা প্রতিষ্ঠানে ফিরে গেলেও অফিস কক্ষে শুধু বসে ছিলেন আর পরীক্ষা পরিচালনা করছেন প্রধান শিক্ষক ও বিদ্যালয়ের দপ্তরি। এতে পরীক্ষার হলে শিক্ষার্থীদের মধ্যে দেখা যায় বিশৃঙ্খলা। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘গতকাল জেলার মহাদেবপুর উপজেলার ১১টি প্রতিষ্ঠানে পরীক্ষা চলছিল না। এর মধ্যে একটি প্রতিষ্ঠানে আমি নিজে পরীক্ষা নিয়েছি। আমি এ বিষয়ে শিক্ষকদের বার বার সতর্ক করেছি কিন্তু তারা আমার কথা শুনেননি। এরপর ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ যা নির্দেশ দেবে সে অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

ইমাম ও ধর্মীয় নেতাদের সম্মানী ভাতা: নৈতিকতার কণ্ঠ কি আরও জো…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ত্রিভুবন বিশ্ববিদ্যালয়ে জাবিসাসের আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম অ…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
রমজানের সংযমে ঈদের আনন্দ: বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ভাবনা…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদের তারিখ ঘোষণা করল তুরস্ক ও সিঙ্গাপুর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সদরঘাটে দুই লঞ্চের সংঘর্ষ, নিহত ২
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
এক ব্যাচের ৬৩ জনের ৪০জন হলেন আইনজীবী
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence