বাবার হত্যাকারীদের রক্ষা করেছেন শেখ হাসিনা: রেজা কিবরিয়া
- হবিগঞ্জ প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:০১ PM
অর্থনীতিবিদ ও হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ-বাহুবল) আসনে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী ড. রেজা কিবরিয়া বলেছেন, ‘গত ১৫ বছর ধরে শেখ হাসিনা আমার বাবার (সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়া) হত্যাকারীদের রক্ষা করেছেন। এতে সন্দেহ হয়, তার নির্দেশেই এ হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছিল।
বুধবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুরে হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার নিজ গ্রাম জালালসাপে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় আয়োজিত দোয়া শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ মন্তব্য করেন তিনি।
রেজা কিবরিয়া বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে শেখ হাসিনা ও শেখ রেহেনা প্রায় ৪০ মিলিয়ন ডলার বিদেশে পাচার করেছেন। তাদের পাশাপাশি আরও অনেকে অর্থ পাচারে জড়িত। বিএনপি সরকার গঠন হলে বিদেশের মতো করে একটি ট্রাস্ট গঠন করে সেই অর্থ দেশের উন্নয়ন ও জনগণের কল্যাণে ব্যয় করা হবে।
তিনি বলেন, বর্তমান সরকারের সময়ে বিপুল পরিমাণ অর্থ বিদেশে পাচার হয়েছে। সেই অর্থ ফেরাতে সরকারের কোনো কার্যকর উদ্যোগ বা সক্ষমতা নেই। বিএনপি সরকার গঠন করলে বিদেশে পাচার হওয়া অর্থ দেশে ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ নেওয়া হবে।
নির্বাচন প্রসঙ্গে রেজা কিবরিয়া বলেন, বর্তমান সরকারের প্রশাসনিক দক্ষতা নেই। সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজনের যে সক্ষমতা প্রয়োজন, তা তাদের নেই। জনগণ এখন পরিবর্তন ও একটি জবাবদিহিমূলক সরকার চায়।
দোয়া মাহফিলে নবীগঞ্জ উপজেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।