গাজীপুরে কয়েল কারখানার আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৭ ইউনিট

১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৩ PM
‘ফিনিশ’ নামক কয়েল উৎপাদন কারখানায় অগ্নিকাণ্ড

‘ফিনিশ’ নামক কয়েল উৎপাদন কারখানায় অগ্নিকাণ্ড © সংগৃহীত ছবি

গাজীপুর সদর উপজেলার শিরিরচালা এলাকায় বুধবার বেলা পৌনে একটার দিকে ‘ফিনিশ’ নামক কয়েল উৎপাদন কারখানায় অগ্নিকাণ্ড ঘটে। মুহূর্তেই আগুন কারখানার অন্যান্য অংশে ছড়িয়ে পড়ে এবং পুরো এলাকা কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায়।

আরও পড়ুন: সেই ‘১০০১ শিক্ষকের বিবৃতি’র নেপথ্যে অস্ট্রেলিয়া প্রবাসী শিক্ষক নাকি অন্য কেউ?

ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, খবর পেয়ে প্রথমে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। পরিস্থিতির গুরুতরতা বিবেচনায় পরে আরও পাঁচটি ইউনিট সহ মোট সাতটি ইউনিট কাজ করছে। বেলা আড়াইটার দিকে শেষ পাওয়া খবর পর্যন্ত আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসতে পারেনি।
 
গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপপরিচালক মোহাম্মদ মামুন জানান, ইতিমধ্যে আগুন নেভাতে কয়েকটি ইউনিট কাজ করছে। তিনি বলেন, ঘটনাস্থলে তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।
 
আগ্নিকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কারণ এখনও জানা যায়নি; ঘটনার দায়িত্বরত কতৃপক্ষ ও স্থানীয়রা ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার ও নিবারণের চেষ্টা চালাচ্ছেন।

১১ গোলের ঝড়ে খাগড়াছড়ির মেয়েদের দাপুটে জয়
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
পরকিয়ার অভিযোগ অস্বীকার ফিফা সভাপতির
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
মাদ্রাসায় যেতে অনিচ্ছা, পালাতে গিয়ে কার্নিশে আটকা ১২ বছরের …
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
রাজনীতি যেন চিকিৎসকদের পেশাগত দায়িত্ব পালনে বাধা না হয়
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
জবিতে হামলায় আহতদের ভর্তি: ন্যাশনাল মেডিকেলে গিয়ে দুই দফায় …
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
সরকারের নতুন জালানী নীতিমালা নিয়ে নিজেদের অবস্থান জানাল জাম…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬