দুই ভাগে চলছে মেট্রোরেল, তীব্র যানজটে নাকাল নগরবাসী

২৭ অক্টোবর ২০২৫, ১১:০৫ AM , আপডেট: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২৫ AM
রাজধানীর কারওয়ানবাজার এলাকার চিত্র

রাজধানীর কারওয়ানবাজার এলাকার চিত্র © টিডিসি ছবি

গতকাল রাজধানীতে মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড পড়ে একজনের মৃত্যুর ঘটনায় প্রায় আড়াই ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর উত্তরা-আগারগাঁও-উত্তরা সেকশনে মেট্রোরেলের চলাচল শুরু হয়েছে। প্রথম অবস্থায় আগারগাঁও-মতিঝিল-আগারগাঁও অংশের চলাচল বন্ধ থাকলেও বিকেলে দিকে মতিঝিল-শাহবাগ-মতিঝিল অংশে মেট্রোরেল চলাচল শুরু হয়।

আজ সোমবার (২৭ অক্টোবর) একই নিয়মে চলছে মেট্রেরেল। তবে গুরুত্বপূর্ণ তিনটি স্টেশন বন্ধ থাকায় সকাল থেকেই যানজট দেখা দেয়। হঠাৎ জ্যামে অফিসগামী যাত্রীদের পড়তে হয় বিড়ম্বনায়।

সরেজমিনে দেখা যায়, রাজধানীর সোনারগাঁও মোড় থেকে বিজয় সরণি পর্যন্ত যানবাহন ধীরে চলছে। অন্যদিকে ফার্মগেট থেকে বাঁ দিকে মিরপুর ১০ এবং গাবতলী রোডেরও একই অবস্থা। সাবিকুন্নাহার নামের এক যাত্রি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আমি বাংলামোটর থেকে জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে যাবো। এক ঘণ্টা পার হয়ে গেলেও এখনো পৌঁছাতে পারিনি।

এর আগে রাজধানীর ফার্মগেট এলাকায় মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড খুলে পড়ে আবুল কালাম নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন। এদিন দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত ব্যক্তির বাড়ি শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার ঈশরপাটি গ্রামে বলে জানা গেছে। এ ঘটনার পর থেকে মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

ধানের তুলনায় লাভ বেশি, ভুট্টা চাষে ঝুঁকছেন শেরপুরের কৃষক
  • ০২ মে ২০২৬
ঢাকাসহ ১২ জেলায় ৫টার মধ্যে কালবৈশাখীর সতর্কবার্তা
  • ০২ মে ২০২৬
বাস-সিএনজির মুখোমুখি সংঘর্ঘে নিহত ২
  • ০২ মে ২০২৬
ঋণ নিয়ে চাষ, পানিতে শেষ—হবিগঞ্জের হাওরে দিশেহারা কৃষক
  • ০২ মে ২০২৬
হঠাৎ রমনা থানায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ০২ মে ২০২৬
হামের উপসর্গ নিয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেলে আরও ২০ শিশু ভর্তি
  • ০২ মে ২০২৬