ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজ

অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১০:১৭ PM
শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন © টিডিসি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজের সামনে থেকে অবৈধ বাণিজ্যিক স্থাপনা উচ্ছেদ, সীমানাপ্রাচীর নির্মাণ এবং দৃষ্টিনন্দন প্রধান ফটক তৈরির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থীরা। বুধবার (১৫ অক্টোবর) সকালে কলেজ প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচির আয়োজন করে শিক্ষার্থীরা।

শিক্ষার্থীরা বলেন, কলেজের সামনের সড়কে গড়ে ওঠা বাণিজ্যিক স্থাপনাগুলোর কারণে প্রতিদিন ক্লাসে আসা–যাওয়ার সময় নানান সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়। যানজট, অনাকাঙ্ক্ষিত ভিড় ও অনিরাপদ পরিবেশের কারণে শিক্ষার্থীদের চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি হচ্ছে। তারা অভিযোগ করেন, কলেজের সীমানা ঘেঁষে দোকানপাট স্থাপন করায় শিক্ষাঙ্গনের পরিবেশ মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

মানববন্ধনে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা দ্রুত অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ, সীমানা প্রাচীর নির্মাণ এবং কলেজের প্রবেশপথে একটি আধুনিক ফটক নির্মাণের দাবি জানান।

এ সময় শিক্ষার্থীরা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আবুল হান্নান খন্দকারের কাছে তাদের দাবিসমূহ তুলে ধরেন। অধ্যক্ষ তাদের দাবির প্রতি সমর্থন জানিয়ে বিষয়টি সরকার ও প্রশাসনের কাছে উপস্থাপন করার আশ্বাস দেন।

নগদের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন তারকা ফুটবলার জামাল ভূঁইয…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
খুলনায় ফেরির সঙ্গে সংঘর্ষে ৩৫-৪০ যাত্রী নিয়ে ট্রলারডুবি
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আগস্টে ধর্ষণের শিকার ৫৪ নারী, হত্যাকাণ্ড ৫৫
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অসুস্থ হয়ে সিসিইউতে ভর্তি জ্বালানি মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহম…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাজনীতি নিষিদ্ধ ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের রাজনৈতিক দক্ষতা বৃদ্ধি…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আইইউবিতে বায়োগ্যাস প্রকল্পে ক্যান্টিনের খাদ্যবর্জ্য থেকে ত…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬