কক্সবাজারে ফুটবল ম্যাচের আগে সংঘর্ষ-ভাঙচুর, ইউএনওসহ আহত ২০

১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৪ PM
কক্সবাজারে রুহুল আমিন স্টেডিয়ামে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে

কক্সবাজারে রুহুল আমিন স্টেডিয়ামে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে © টিডিসি

কক্সবাজারে ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে দর্শকদের ব্যাপক সংঘর্ষ ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এতে কক্সবাজার সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নিলুফা ইয়াসমিনসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকালে শহরের বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিন স্টেডিয়ামে এ ঘটনা ঘটে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, বিকালে রামু ও টেকনাফ উপজেলার মধ্যে ফাইনাল ম্যাচ হওয়ার কথা ছিল। খেলা শুরু হওয়ার আগেই স্টেডিয়াম দর্শকে কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়। গেটের বাইরে অপেক্ষমাণ বহু দর্শক হঠাৎ গেট ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।

এ সময় সেনাবাহিনী, পুলিশ ও র‍্যাবের সদস্যরা ভিড় নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালান। কিন্তু দর্শকদের একাংশ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। গ্যালারি থেকে ইট-পাটকেল ছোঁড়া হলে ইউএনও নিলুফা ইয়াসমিনসহ অন্তত ২০ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরাও রয়েছেন।

একপর্যায়ে পুরো স্টেডিয়াম এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী লাঠিচার্জ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালায়। 
সংঘর্ষের একপর্যায়ে বিক্ষুব্ধ জনতা জেলা ক্রীড়া সংস্থার কার্যালয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। 

কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একাধিক টিম কাজ করে যাচ্ছে। দোষীদের শনাক্ত করতে ভিডিও ফুটেজ সংগ্রহ করা হচ্ছে।

আয়কর রিটার্ন জমার শেষ দিন আজ
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
আউটলেট ক্যাশিয়ার নিয়োগ দেবে জেন্টল পার্ক, পদ ১০, আবেদন অভিজ…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
পাবিপ্রবিতে কেমন ভিসি চান শিক্ষার্থীরা
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
বিএনপি গণ‌ভো‌টের প্রচারণা ক‌রে এখন কেন টালবাহানা করছে
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে অ্যাকশনএইড, আবেদন শেষ ৬ এপ্রিল
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সিলেটগামী উপবন এক্সপ্রেসে আগুন
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence