ময়মনসিংহে ৭ দাবিতে পলিটেকনিক শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল

১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:০৯ PM
ময়মনসিংহ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল

ময়মনসিংহ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল © টিডিসি

বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র-শিক্ষক-পেশাজীবী সংগ্রাম পরিষদের ৭ দফা দাবি বাস্তবায়নসহ প্রকৌশল অধিকার আন্দোলন কর্তৃক চালানো অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ড এবং অযৌক্তিক তিন দফা প্রস্তাবের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে আলোচনা সভা ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে ময়মনসিংহ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষকসহ শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অডিটরিয়ামে বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র-শিক্ষক-পেশাজীবী সংগ্রাম পরিষদের ব্যানারে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনায় শিক্ষকসহ ডিপ্লোমা শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

এ সময় শিক্ষার্থী ও আলোচকরা দাবি করেন, প্রকৌশল কর্মক্ষেত্র ডেস্ক ও ফিল্ড ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের বিভাজন করে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারদের ডেস্ক ও ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ফিল্ড ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে নিয়োজিত করা এবং সরকারি প্রজ্ঞাপনের আলোকে দশম গ্রেড ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের জন্য নির্ধারিত উপসহকারী প্রকৌশলী সমমানের পদ সংরক্ষণ রাখা।

উপসহকারী প্রকৌশলী সমমানের পদ থেকে সহকারী প্রকৌশলী সমমানের পদে পদোন্নতি ৫০ শতাংশে উন্নীত করাসহ ৭ দফা দাবির পক্ষে যুক্তি তুলে ধরেন। বিএসসি ইঞ্জিনিয়াররা যে ৩ দফা জানিয়েছে, তা অযৌক্তিক বলে মনে করছেন তারা। 

আলোচনা শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট থেকে বেড় হয়ে চড়পাড়া মোড় প্রদক্ষিণ শেষে আবার পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে এসে শেষ হয়।

আমানউল্লাহ আমানের পথে হাঁটতে যাচ্ছেন সাদিক কায়েম!
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
আগামীকাল শুরু হচ্ছে নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
এক বছরেও মেলেনি বিচার, সাজিদকে স্মরণ করে ক্ষোভ ইবি শিক্ষার্…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
ঢাবিতে জুলাই বিপ্লবের দ্বিতীয় আন্তর্জাতিক সম্মেলন রবিবার
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
‘মানবিক ও প্রযুক্তিনির্ভর উচ্চশিক্ষা নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রু…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
কক্সবাজার সৈকতে বিরল টর্নেডোর আঘাতে আহত ১৫
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence