সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কোচিং সেন্টার বন্ধ সাতক্ষীরা

১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৩৮ PM , আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৩৯ PM
মতবিনিময় সভা

মতবিনিময় সভা © টিডিসি ফটো

শিক্ষার মানোন্নয়নে কোচিং বাণিজ্য ও অনিয়ম রোধে কঠোর নির্দেশনা দিয়েছেন সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ। তিনি বলেছেন, সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখতে হবে। পাশাপাশি ক্লাস চলাকালে কোনো শিক্ষক নিজ বাড়ি বা অন্য কোথাও কোচিং চালালে প্রশাসন মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ব্যবস্থা নেবে।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত ‘শিক্ষার মনোনয়ন করণীয়’ শীর্ষক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব নির্দেশনা দেন। সভায় জেলার অনার্স-মাস্টার্স কলেজ ও ফাজিল-কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রিপন বিশ্বাস, জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মুহা. আবুল খায়ের, সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আবুল হাশেম, সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ বাসুদেব বসু, সাতক্ষীরা আলিয়া কামিল মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ড. মুফতি আখতারুজ্জামান, আশাশুনি সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. নজরুল ইসলামসহ জেলার বিভিন্ন কলেজ ও মাদ্রাসার অধ্যক্ষবৃন্দ।

এসময় জেলা প্রশাসক আরও বলেন, শিক্ষার্থীর নিয়মিত উপস্থিতি নিশ্চিত করতে প্রতিটি ক্লাসে নজরদারি বাড়াতে হবে এবং শ্রেণিকালীন সময়ে বিদ্যালয়ের ফটক তালাবদ্ধ রাখতে হবে। শিক্ষার্থীদের মধ্যে ধূমপান প্রতিরোধে উদ্যোগ নিতে হবে।

তিনি বলেন, “বর্তমানে কোচিং অনেকটা ফ্যাশনে পরিণত হয়েছে। কিন্তু অভিভাবকদের মানসিকতার পরিবর্তন এনে শিক্ষার্থীদের প্রকৃত শিক্ষার দিকে মনোযোগী করতে হবে।”

এছাড়া পরীক্ষায় শতভাগ নকলমুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করার দিকেও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান জেলা প্রশাসক।

বিএনপি নেতার ফিলিং স্টেশন থেকে ৫০ হাজার লিটার তেল গায়েব, ম্…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে ছাত্রদলের মিছিল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্রসহ ৪ মন্ত্রী-উপদেষ্টাকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, যুবক…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদপুরে বিয়ের দাবিতে তরুণীর অনশন, পরিবারসহ পলাতক প্রেমিক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জাল সিল তৈরি চেষ্টার অভিযোগে একজন আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
একক নাকি জোটগতভাবে লড়বে—দ্বিধাদ্বন্দ্বে এনসিপি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close