পঞ্চগড়ে সীমান্তে গরু ব্যবসায়ীর গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার

১৬ আগস্ট ২০২৫, ০৫:২৪ PM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০১:৩৭ AM
মরদেহ স্থানীয় লোকজনের ভিড়

মরদেহ স্থানীয় লোকজনের ভিড় © টিডিসি

পঞ্চগড়ে সীমান্তে মো. মানিক (৩৫) নামের এক গরু ব্যবসায়ীর গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শনিবার (১৬ আগস্ট) সকালে তেঁতুলিয়া উপজেলার দেবনগর ইউনিয়নের শুকানি সীমান্ত নদী করতোয়া থেকে তার মরদেহটি উদ্ধার করে পুলিশ। 

মো. মানিক দেবনগর ইউনিয়নের ডাঙ্গাপাড়া গ্রামের তবিবর রহমানের ছেলে।

স্থানীয়রা জানান, বুধবার রাতে মানিক, আব্দুল হুদাসহ কয়েকজন গরু ব্যবসায়ী সীমান্তে গরু আনতে যান। ওই রাতেই গুলির শব্দ শোনা যায়। এর পর থেকে তিনি নিখোঁজ ছিলেন। তিন দিন পর শনিবার সকালে নদীতে ভেসে আসা মরদেহটি প্রথম দেখতে পান স্থানীয় পাথর শ্রমিকরা। পরে তারা পুলিশ ও বিজিবিকে খবর দেন।

স্থানীয় ইউপি সদস্য আইবুল ইসলাম বলেন, ‘গরু ব্যবসায়ীরা প্রায়ই এই সীমান্ত দিয়ে পারাপারের চেষ্টা করেন। এর আগেও আমার এলাকার সুজন নামের এক ব্যবসায়ী বিএসএফের গুলিতে নিহত হয়েছিলেন। আমরা এ ধরনের হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানাই। সীমান্তে গুলি করে মানুষ হত্যা না করে, আইনের আওতায় আনা উচিত।’

এদিকে নিখোঁজ থাকা আব্দুল হুদার স্ত্রী আখি আক্তার বলেন, ‘আমার স্বামী ওই রাতে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফেরেননি। পরে জানতে পারি, তিনি ভারতে ধরা পড়েছেন। আজ তাকে দেশে ফেরানোর কথা।’

তেঁতুলিয়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মুসা মিয়া লাশ উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, প্রাথমিক সুরতহালে লাশের মাথায় গুলি চিহ্ন পাওয়া গেছে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল শেখ মোহাম্মদ বদরুদ্দোজা বলেন, ‘আমরাও খবর পেয়েছি যে নদীতে একটি লাশ পাওয়া গেছে। কীভাবে মৃত্যু হয়েছে, তা ময়নাতদন্ত ছাড়া নিশ্চিতভাবে বলা যাবে না।’

জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে দ্বিতীয় আন্তর্জাতিক কনফারেন্স আয়োজন…
  • ০৩ জুন ২০২৬
হাদী হত্যায় কে জড়িত? মমতার বক্তব্যের পর যা বলছে বিএনপি-জামা…
  • ০৩ জুন ২০২৬
দিল্লির আগুনে পুড়ে হতাহতের তালিকায় বাংলাদেশিও
  • ০৩ জুন ২০২৬
দেশজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহ, হিটস্ট্রোক প্রতিরোধে পাঁচ করণীয় জা…
  • ০৩ জুন ২০২৬
বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার করল সরকার
  • ০৩ জুন ২০২৬
মন্ত্রিত্ব ছাড়ার পর মুখ খুললেন দীপেন দেওয়ান
  • ০৩ জুন ২০২৬