কোটি টাকার রেমিট্যান্স পাঠিয়ে সম্মাননা পেলেন চার প্রবাসী

০২ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৪১ PM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৮:০৬ AM
সম্মাননা পেলেন চার প্রবাসী

সম্মাননা পেলেন চার প্রবাসী © টিডিসি

‘প্রবাসীর অধিকার–আমাদের অঙ্গীকার, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ, আমাদের সবার’—এই প্রতিপাদ্যে সাতক্ষীরায় পালিত হয়েছে রেমিট্যান্স যোদ্ধা দিবস। এ উপলক্ষে আলোচনা সভা ও জেলার সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স প্রেরণকারী প্রবাসীদের সম্মাননা দেওয়া হয়।

শনিবার (২ আগস্ট) সকালে জেলা প্রশাসন ও জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের যৌথ আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই আলোচনা সভা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ।

স্বাগত বক্তব্য দেন জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের উপপরিচালক মোস্তফা জামান। জরিপ কর্মকর্তা আব্দুল মজিদের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিষ্ণুপদ পাল ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শেখ ইমরান হোসেন। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শেখ মঈনুল ইসলাম মঈন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রিপন বিশ্বাস, জেলা তথ্য কর্মকর্তা মো. জাহারুল ইসলাম, ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেড সাতক্ষীরা শাখার ভাইস প্রেসিডেন্ট সাদেক আলী প্রমুখ।

এবার সাতক্ষীরা জেলার সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স প্রেরণকারী চারজন প্রবাসী কর্মীকে সম্মাননা দেওয়া হয়। তারা হলেন রত্না খাতুন (মালয়েশিয়া), তিনি রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন ১ কোটি ৩৮ লাখ ৯০ হাজার ৪৮ টাকা। লাবনি মো. কামরুজ্জামান (মালয়েশিয়া), তিনি রেমিট্যান্স ১ কোটি ১৭ লাখ ৬৪ হাজার ৯৭৭ টাকা পাঠিয়েছেন। হুমায়ুন কবির (মালয়েশিয়া), ১৬ লাখ ৫১ হাজার ৫৪৯ টাকা এবং সুমাইয়া সিদ্দিক (নরওয়ে) ১১ লাখ ৬৬ হাজার ৬৮ টাকা রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন।

এছাড়া সাতক্ষীরা জেলা থেকে বিদেশে সর্বাধিক কর্মী প্রেরণকারী প্রতিষ্ঠান আল নূর ইন্টারন্যাশনালের স্বত্বাধিকারী মোহাম্মদ আবু বকর সিদ্দিককেও সম্মাননা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, রেমিট্যান্স প্রেরণকারী প্রবাসীরা দেশের অর্থনীতির মূল চালিকা শক্তি। তাদের পরিশ্রম ও অবদান দেশের উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রায় অনন্য ভূমিকা রাখছে। তাই তাদের মর্যাদা ও অধিকার রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

রাত পোহালেই পাই দিবস, কেন পালন করা হয়?
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ব্যাটিং ব্যর্থতায় পাকিস্তানের কাছে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে বড় হার
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
মহিলা জামায়াতের ইফতারে বাধা দিতে গিয়ে সংঘর্ষে আহত বিএনপি নে…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
সংসদে ‘যুদ্ধাপরাধী’দের নামে শোকপ্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল উদ…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
এতিম জান্নাতীর চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্রী তারেক র…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
জান দেব, জুলাই দেব না— সনদ বাস্তবায়নের লড়াইয়ে ছাড় নয়: এমপি …
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081