ভারতীয় সীমান্তে আটক চার বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করল বিএসএফ

২৫ জুন ২০২৫, ০৪:৩৩ PM , আপডেট: ২৫ জুন ২০২৫, ১০:১২ PM
৪ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ

৪ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ © সংগৃহীত

ভারতে আটক হওয়া চার বাংলাদেশিকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি)-এর কাছে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। মঙ্গলবার (২৪ জুন) সন্ধ্যায়  সাতক্ষীরার তলুইগাছা সীমান্ত দিয়ে তাদেরকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। 

বৈঠক ও হস্তান্তর কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন বিএসএফ-এর আমুদিয়া ক্যাম্পের কমান্ডার বিকাশ কুমার এবং বিজিবির তলুইগাছা বিওপি’র কমান্ডার নায়েব সুবেদার আবুল কাশেম। উভয় দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর অন্যান্য সদস্যরাও এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

হস্তান্তর হওয়া বাংলাদেশিরা হলেন, সাতক্ষীরার তালা উপজেলার ধানদিয়া গ্রামের মাজেদ মোড়লের কন্যা রেবেকা বেগম ও বদিয়ার রহমান এবং খুলনা জেলার কয়রা থানার ঘুগরাকাটি গ্রামের আলীম মোড়লের কন্যা রানিমা খাতুন এবং তার শিশু কন্যা আয়েশা খাতুন।

বিজিবি জানায়, জীবিকার তাগিদে তারা অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন। পরে ভারতের বিভিন্ন এলাকা থেকে বিএসএফ তাদের আটক করে। বাংলাদেশি নাগরিক হিসেবে পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর দু’দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সমন্বয়ে তাদের হস্তান্তর করা হয়। 

এ বিষয়ে সাতক্ষীরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শামিনুল হক জানান, হস্তান্তরের পর বিজিবি চার জনকে থানায় পাঠায়। প্রাথমিক যাচাই-বাছাই শেষে তাদের নিজ নিজ স্বজনদের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

‘ন্যাশনাল কালচারাল ক্যানভাস’ আয়োজন করছে ‘সায়েন্স স্পার্ক’
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
বাড়াবাড়ি করলে নির্বাচন কমিশন ঘেরাও করে দিনরাত বসে থাকব: জাম…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
ঢাবিতে প্রতি শনিবার ‘ক্যাম্পাস ক্লিনিং ডে’ কর্মসূচি পালন কর…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
গোপালগঞ্জ জেলা আ.লীগ থেকে পদত্যাগ করলেন সাবেক উপজেলা চেয়ারম…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
বাস-অটোরিকশা সংঘর্ষে বাবা-মেয়ের মৃত্যু, বাসে আগুন
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
মাদ্রাসায় হামলা-ভাঙচুরসহ ১৭ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ অধ্যক্ষের
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬