ভারতীয় সীমান্তে আটক চার বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করল বিএসএফ

২৫ জুন ২০২৫, ০৪:৩৩ PM , আপডেট: ২৫ জুন ২০২৫, ১০:১২ PM
৪ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ

৪ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ © সংগৃহীত

ভারতে আটক হওয়া চার বাংলাদেশিকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি)-এর কাছে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। মঙ্গলবার (২৪ জুন) সন্ধ্যায়  সাতক্ষীরার তলুইগাছা সীমান্ত দিয়ে তাদেরকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। 

বৈঠক ও হস্তান্তর কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন বিএসএফ-এর আমুদিয়া ক্যাম্পের কমান্ডার বিকাশ কুমার এবং বিজিবির তলুইগাছা বিওপি’র কমান্ডার নায়েব সুবেদার আবুল কাশেম। উভয় দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর অন্যান্য সদস্যরাও এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

হস্তান্তর হওয়া বাংলাদেশিরা হলেন, সাতক্ষীরার তালা উপজেলার ধানদিয়া গ্রামের মাজেদ মোড়লের কন্যা রেবেকা বেগম ও বদিয়ার রহমান এবং খুলনা জেলার কয়রা থানার ঘুগরাকাটি গ্রামের আলীম মোড়লের কন্যা রানিমা খাতুন এবং তার শিশু কন্যা আয়েশা খাতুন।

বিজিবি জানায়, জীবিকার তাগিদে তারা অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন। পরে ভারতের বিভিন্ন এলাকা থেকে বিএসএফ তাদের আটক করে। বাংলাদেশি নাগরিক হিসেবে পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর দু’দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সমন্বয়ে তাদের হস্তান্তর করা হয়। 

এ বিষয়ে সাতক্ষীরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শামিনুল হক জানান, হস্তান্তরের পর বিজিবি চার জনকে থানায় পাঠায়। প্রাথমিক যাচাই-বাছাই শেষে তাদের নিজ নিজ স্বজনদের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

প্রাইভেট প্র্যাকটিস করতে পারবেন না ডেন্টাল টেকনোলজিস্টরা
  • ২৪ জুন ২০২৬
নারী কর্মসংস্থানে ‘উইমেনস জব ফেয়ার’, অংশ নিলেন হাজারের বেশি…
  • ২৪ জুন ২০২৬
‘ওমেগা ব্লক’ হিটওয়েভে পুড়ছে ইউরোপ, ফ্রান্সে ৪০ জন নিহত 
  • ২৪ জুন ২০২৬
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে বেসামরিক পদে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ৫…
  • ২৪ জুন ২০২৬
শিক্ষা ক্যাডার থেকে মতিঝিল আইডিয়ালে অধ্যক্ষ নিয়োগ
  • ২৪ জুন ২০২৬
বিশ্বের সেরা ১০০ টেকসই বিশ্ববিদ্যালয়ের তালিকায় ড্যাফোডিল ইন…
  • ২৪ জুন ২০২৬