পর্যটককে সাবেক ছাত্রলীগ নেতার মারধর, এলাকাবাসীর মানববন্ধন

১১ জুন ২০২৫, ০৩:৪২ PM , আপডেট: ১২ জুন ২০২৫, ০৩:৫১ PM
এলাকাবাসীর মানববন্ধন

এলাকাবাসীর মানববন্ধন © টিডিসি ফটো

ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলার ছৈলার চর পর্যটন কেন্দ্রে এক পর্যটককে শিশু সন্তানের সামনে মারধরের অভিযোগ উঠেছে নিষিদ্ধ সংগঠন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক নেতার বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী। 

আজ বুধবার (১১ জুন) দুপুরে ছৈলার চর ডিসি লেকের সামনের সড়কে অনুষ্ঠিত এ মানববন্ধনে ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যসহ স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।

জানা যায়, গত ৬ জুন বিকেলে আবু হাসান নামে এক পর্যটক তার দুই শিশু সন্তানকে নিয়ে ছৈলার চরে ভ্রমণে যান। এ সময় নিষিদ্ধ সংগঠন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সদস্য মো. অলিউল্লাহ আহাদ ও তার ভাগ্নে সায়েমের নেতৃত্বে ১০–১২ জনের একটি দল তার ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। 

হামলাকারীরা আবু হাসানের সঙ্গে থাকা মোবাইল ফোন ও নগদ অর্থ ছিনিয়ে নেয় এবং তাকে মারধর করে। একই দলের সদস্যরা আবু হাসানের বড় ভাই হায়দার আলীকেও মারধর করে গুরুতর আহত করে। বর্তমানে হায়দার আলী আমুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বলে জানা গেছে। 

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, শিশু সন্তানের সামনে একজন পর্যটককে এভাবে মারধর ও লুটপাটের ঘটনা অত্যন্ত লজ্জাজনক। দ্রুত অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন তারা। একইসঙ্গে ছৈলার চরসহ এলাকার পর্যটন স্পটগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন। 

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন, ভুক্তভোগী আবু হাসান, তার বড় বোন মাহমুদা বেগম, শিশু সন্তান আদিবা ও রুবায়েত সারাপ, ৮ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি নিজাম মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক হেলাল উদ্দিন, সাবেক ইউপি সদস্য মো. পান্না মিয়া, সমাজসেবিকা মনোয়ারা বেগম, সমাজকর্মী হাবিব মিয়া, মিলন হাওলাদার, মহিবুল্লাহ প্রমুখ।

 

 

ট্যাগ: পর্যটক
ঢামেক হাসপাতালে হামলার প্রতিবাদে ফের বিক্ষোভের ডাক
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
উইকিপিডিয়া প্রধানমন্ত্রীর জায়গায় সালাহউদ্দিন আহমেদ, পরে সংশ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টারের পদত্যাগ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মহাসড়কে একে একে চার গাড়ির সংঘর্ষ, থেতলে গেল চালক-পথচারীর পা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নোবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় যুবদল নেতার হামলায় বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close