ভোলায় ভেঙে যাওয়া বাঁধ মেরামতে বাংলাদেশ নৌবাহিনী

৩১ মে ২০২৫, ০৪:০২ PM , আপডেট: ০১ জুন ২০২৫, ০৩:৩১ PM
বাঁধ মেরামতে বাংলাদেশ নৌবাহিনী

বাঁধ মেরামতে বাংলাদেশ নৌবাহিনী © টিডিসি

ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলার সুচগেট এলাকায় প্রবল জোয়ারের স্রোতে ভেঙে যাওয়া বাঁধ মেরামতে সহায়তায় এগিয়ে এসেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। শনিবার (৩১ মে) দুপুর ১২টার দিকে নৌবাহিনীর একটি দল বাঁধ মেরামতের কার্যক্রমে অংশ নেয়।

স্থানীয় প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে এবং এলাকাবাসীর সহযোগিতায় দ্রুত গতিতে বাঁধ পুনঃনির্মাণের কাজ শুরু হয়েছে। দুর্যোগের মুহূর্তে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর এই দ্রুত সাড়া স্থানীয়দের মধ্যে স্বস্তি ফিরিয়ে এনেছে।

এক স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, ‘বাঁধটি ভেঙে যাওয়ার পর আমরা প্রচণ্ড আতঙ্কে ছিলাম। কিন্তু নৌবাহিনী দ্রুত এসে পাশে দাঁড়িয়েছে। তাদের উপস্থিতি ও সহায়তায় এখন আমরা অনেকটা নিশ্চিন্ত।’

নৌবাহিনীর এক কর্মকর্তা জানান, ‘প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের কর্তব্য। আমরা স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় করে দ্রুততম সময়ে বাঁধটি মেরামতের কাজ শেষ করার চেষ্টা করছি।’

প্রসঙ্গত, সাম্প্রতিক ঘূর্ণিঝড় ও অস্বাভাবিক জোয়ারের ফলে ভোলার উপকূলীয় এলাকার একাধিক বাঁধ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব ও দুর্যোগের ঝুঁকি মাথায় রেখে এসব এলাকায় টেকসই নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নৌবাহিনী সর্বোচ্চ তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে।

বিয়ের এক বছরের মাথায় ভাঙনের মুখে তাহসানের দ্বিতীয় সংসারও
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণ, ৮ শ্রমিক দগ্ধ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৩৯ বছর পর ম্যানসিটির ১০ গোলের তাণ্ডব, লন্ডভন্ড এক্সটার সিটি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বল বাসার চালে পড়ায় গরম পানি নিক্ষেপ; দগ্ধ হয়ে বার্ন ইউনিটে …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সুখটান দেওয়া বিড়ির মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত: বিতর্কিত …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের স্বপ্নে ‘আরেকবার চেষ্টা করে দেখার…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9