ভোলায় ভেঙে যাওয়া বাঁধ মেরামতে বাংলাদেশ নৌবাহিনী

৩১ মে ২০২৫, ০৪:০২ PM , আপডেট: ০১ জুন ২০২৫, ০৩:৩১ PM
বাঁধ মেরামতে বাংলাদেশ নৌবাহিনী

বাঁধ মেরামতে বাংলাদেশ নৌবাহিনী © টিডিসি

ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলার সুচগেট এলাকায় প্রবল জোয়ারের স্রোতে ভেঙে যাওয়া বাঁধ মেরামতে সহায়তায় এগিয়ে এসেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। শনিবার (৩১ মে) দুপুর ১২টার দিকে নৌবাহিনীর একটি দল বাঁধ মেরামতের কার্যক্রমে অংশ নেয়।

স্থানীয় প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে এবং এলাকাবাসীর সহযোগিতায় দ্রুত গতিতে বাঁধ পুনঃনির্মাণের কাজ শুরু হয়েছে। দুর্যোগের মুহূর্তে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর এই দ্রুত সাড়া স্থানীয়দের মধ্যে স্বস্তি ফিরিয়ে এনেছে।

এক স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, ‘বাঁধটি ভেঙে যাওয়ার পর আমরা প্রচণ্ড আতঙ্কে ছিলাম। কিন্তু নৌবাহিনী দ্রুত এসে পাশে দাঁড়িয়েছে। তাদের উপস্থিতি ও সহায়তায় এখন আমরা অনেকটা নিশ্চিন্ত।’

নৌবাহিনীর এক কর্মকর্তা জানান, ‘প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের কর্তব্য। আমরা স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় করে দ্রুততম সময়ে বাঁধটি মেরামতের কাজ শেষ করার চেষ্টা করছি।’

প্রসঙ্গত, সাম্প্রতিক ঘূর্ণিঝড় ও অস্বাভাবিক জোয়ারের ফলে ভোলার উপকূলীয় এলাকার একাধিক বাঁধ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব ও দুর্যোগের ঝুঁকি মাথায় রেখে এসব এলাকায় টেকসই নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নৌবাহিনী সর্বোচ্চ তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে।

আবুল খায়ের গ্রুপ নিয়োগ দেবে অ্যাসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার, আবেদ…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
গোবিপ্রবির দুই বিভাগে নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
গাকৃবি উপাচার্যের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের অবার্ন ও পারদু ইউনিভ…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
শ্রেণিকক্ষ থেকে শিল্পপ্রতিষ্ঠানে, শাহ সিমেন্ট কারখানা পরিদর…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
নির্বাচিত প্রতিনিধিদের ছাত্রত্ব শেষেও হলে থাকার সিদ্ধান্ত প…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
আগস্ট মাসের জ্বালানি তেলের দাম নির্ধারণ করল সরকার
  • ৩০ জুলাই ২০২৬