ভোলার বেড়িবাঁধের কাজ সময়মতো শেষ না হলে আইনগত ব্যবস্থা: জেলা প্রশাসক

৩১ মে ২০২৫, ০১:৩৫ AM , আপডেট: ৩১ মে ২০২৫, ১১:০১ AM
ভোলার স্লুইসগেট এলাকার রিং বাঁধ নির্মাণ

ভোলার স্লুইসগেট এলাকার রিং বাঁধ নির্মাণ © টিডিসি ফটো

ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলার স্লুইসগেট এলাকার রিং বাঁধ ভেঙে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হওয়ার প্রেক্ষিতে সরেজমিনে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনে যান জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহান।

শুক্রবার (৩০ মে) পরিদর্শন শেষে এক ব্রিফিংয়ে তিনি জানান, উপকূলীয় এলাকার বেড়িবাঁধের নির্মাণ ও সংস্কার কাজ সময়মতো শেষ না হলে দায়ী ঠিকাদারদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এ বিষয়ে পানি উন্নয়ন বোর্ডকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

জেলা প্রশাসক বলেন, আমাদের মূল লক্ষ্য ভোলার উপকূলীয় জনপদকে নিরাপদ রাখা। সময়মতো বাঁধের কাজ শেষ না হলে জনজীবনে বিপর্যয় নেমে আসে। এবারও বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের কারণে তজুমদ্দিনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে স্থানীয় জনগণ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের তাৎক্ষণিক উদ্যোগে বাঁধ মেরামত করে বড় ধরনের ক্ষতি এড়ানো সম্ভব হয়েছে।

তিনি বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়াতে উপজেলা প্রশাসনের সহায়তায় জরুরি ত্রাণসামগ্রী—চাল, শিশু খাদ্য ও গো-খাদ্য—বিতরণ করা হয়েছে।

পরিদর্শনকালে জেলা প্রশাসকের সঙ্গে আরও উপস্থিত ছিলেন তজুমদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শুভ দেবনাথ, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. রাহাত হোসেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. ইব্রাহিম আসাদ, পানি উন্নয়ন বোর্ডের এসও তানভীর আহমেদ এবং উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ওমর আসাদ রিন্টু।

জাকসুর উদ্যোগে আধিপত্যবাদ ও ফ্যাসিবাদবিরোধী নাট্য সন্ধ্যা অ…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পাকিস্তানে বোমা ও বন্দুক হামলা, নিহত ১৯৩
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টিকটকের ভবিষ্যৎ নিশ্চিত হলো যুক্তরাষ্ট্রে
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
লিমনকে ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ কেন দেওয়া হবে না, হাইকো…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফেনীর সাবেক তিন এমপিসহ ১৫৭ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনী প্রচারণা শেষে ফেরার পথে ছাত্রদলের সাবেক নেতার গাড়…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬