২০ মিনিটের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার শেষ সুযোগও হারালেন নাবিলা

২৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ২৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪১ AM
 নাবিলা আক্তার

নাবিলা আক্তার © সংগৃহীত

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি (প্রস্তাবিত) ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের ব্যবসা শিক্ষা ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশ করতে না পারায়  বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার শেষ সুযোগ হারিয়েছেন নাবিলা আক্তার নামের এক শিক্ষার্থী। ২০ মিনিট দেরিতে আসায় ওই পরীক্ষার্থীকে কেন্দ্রে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি। শনিবার (২৩ আগস্ট) বিকাল ৩ টার দিকে সরকারি তিতুমীর কলেজ ক্যাম্পাসে এ ঘটনা ঘটে।

‎জানা গেছে, নাবিলা আক্তার নারায়ণগঞ্জ মহিলা  কলেজের ব্যবসা শিক্ষা বিভাগের শিক্ষার্থী। ২০ মিনিট দেরি করে আসায় পরীক্ষা কেন্দ্রে ঢুকতে দেয়নি দারোয়ান ও সেচ্ছাসেবকরা। পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে না পেরে ভেঙে পড়েন তিনি।

নাবিলা আক্তার বলেন, আমি নারায়ণগঞ্জ থেকে আসছি। জ্যাম থাকার  কারণে নির্দিষ্ট সময়ে কেন্দ্রে উপস্থিত হতে পারেনি। আর তিতুমীর ক্যাম্পাসের লোকেশন আমার জানা ছিল না। মানুষদেরকে জিজ্ঞেস করে করে তিতুমীর কলেজে এসে উপস্থিত হয়েছি।

তিনি আরও বলেন, আমার এই পরীক্ষাটা দিতে পারলে ভালো হতো কারণ আমি জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়েও ভর্তি হইনি। এটাই আমার শেষ পরীক্ষা ছিল। যদি কর্তৃপক্ষ আমাকে পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ করে দেয় তাহলে অনেক উপকৃত হতাম।

এ বিষয়ে  তিতুমীর কলেজের অধ্যক্ষ ড. ছদরুউদ্দিন আহমেদ বলেন, পরীক্ষা সংক্রান্ত কোনো বিষয়ে আমি কথা বলতে চাইনা। শুধু এতটুকুই বলব পরীক্ষা যখন শুরুর ১ মিনিট পরেও কাউকে কেন্দ্রে প্রবেশের সুযোগ দেওয়া সম্ভব না।  

প্রসঙ্গত,  ঢাকা কলেজ, ইডেন কলেজ, তিতুমীর ও বাঙলা কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা কলেজ, কবি নজরুল কলেজ এবং শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজে প্রস্তাবিত সেন্ট্রাল ইউনির্ভাসিটির ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই সাতটি কলেজের অভ্যন্তরে ভর্তি পরীক্ষার কেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়েছে।

আশকোনা হজক্যাম্প থেকে চুরি হওয়া অর্থ উদ্ধার, গ্রেপ্তার দুই
  • ০২ মে ২০২৬
ইলেক্ট্রিক স্কুল বাস আমদানিতে শুল্ক-কর অব্যাহতি
  • ০২ মে ২০২৬
বাঁচতে চান ক্রোনস ডিজিজে আক্রান্ত নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী সাখা…
  • ০২ মে ২০২৬
চাঁদাবাজির প্রতিবেদন প্রকাশের জেরে সাংবাদিকের ওপর হামলা, জা…
  • ০২ মে ২০২৬
আন্তর্জাতিক সম্মেলনে ডিআইইউর প্রতিনিধিত্ব করবেন হাসিন ইসরাক
  • ০১ মে ২০২৬
নতুন রিটেক নিয়মে ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা, ৫০০ টাকার ফি লাফ …
  • ০১ মে ২০২৬