গোপালগঞ্জে আজকের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা স্থগিত

১৭ জুলাই ২০২৫, ০২:১০ AM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১০:০১ PM
এইচএসসি পরীক্ষা

এইচএসসি পরীক্ষা © সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) পদযাত্রা ও সমাবেশকে কেন্দ্র করে গোপালগঞ্জ শহরে কারফিউ জারি করা হয়েছে। এতে বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) অনুষ্ঠিতব্য এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। বুধবার (১৬ জুলাই) রাতে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির সভাপতি প্রফেসর ড. খন্দোকার এহসানুল কবির সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এমন তথ্য জানানো হয়েছে।

বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রকৌশলী মো. আবুল কালাম আজাদ সই করা অন্য এক বিজ্ঞপ্তিতেও এ তথ্য জানানো হয়। এছাড়া বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের চেয়াম্যান অধ্যাপক মিঞা মো. নুরুল হক দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন গোপালগঞ্জ জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিবেচনায় এবং এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের নিরাপত্তার লক্ষ্যে আগামীকাল ১৭ জুলাই সকালে অনুষ্ঠিতব্য এইচএসসি পরীক্ষা ২০২৫-এর ভূগোল (তত্ত্বীয়) ২য় পত্র (পত্র কোড-১২৬) এর পরীক্ষা স্থগিত করা হলো।

আরো বলা হয়েছে, ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের অন্যান্য জেলাসহ সকল সাধারণ শিক্ষা বোর্ডের আগামীকাল ১৭ জুলাই অনুষ্ঠিতব্য এইচএসসি পরীক্ষা ২০২৫-এর ভূগোল (তত্ত্বীয়) ২য় পত্র (পত্র কোড-১২৬) এর পরীক্ষা যথারিতি অনুষ্ঠিত হবে। ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের অর্ন্তগত গোপালগঞ্জ জেলার স্থগিতকৃত ভূগোল (তত্ত্বীয়) ২য় পত্র (পত্র কোড-১২৬) এর পরীক্ষার পরিবর্তিত সময়সূচি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে পরবর্তীতে জানিয়ে দেওয়া হবে।

বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে চলমান ডিপ্লোমা-ইন-ইঞ্জিনিয়ারিং, ডিপ্লোমা-ইন-ট্যুরিজম এন্ড হসপিটালিটি, ডিপ্লোমা ইন টেক্সটাইল, এইচএসসি (ভোকেশনাল) ও এইচএসসি (বিএমটি) সহ আগামী ১৭ জুলাই গোপালগঞ্জ জেলায় অনুষ্ঠিতব্য সকল পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করা হলো। স্থগিতকৃত পরীক্ষার তারিখ পরবর্তীতে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হবে। অন্যান্য জেলার সকল পরীক্ষা যথারীতি চলমান থাকবে।

বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের চেয়াম্যান অধ্যাপক মিঞা মো. নুরুল হক দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, গোপালগঞ্জ জেলা বাদে সারা দেশের মাদ্রাসার আলিম পরীক্ষা চলমান থাকবে।

প্রসঙ্গত, সন্ধ্যায় প্রেস উইংয়ের পাঠানো বার্তায় এ কথা জানানো হয়, বুধবার রাত ৮টা থেকে পরবর্তী দিন (বৃহস্পতিবার) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কারফিউ জারি করা হয়েছে। এনসিপির সমাবেশ শেষে ফেরার পথে জেলা শহরে দুপুরে পুলিশ-সেনাবাহিনী ও স্থানীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষে চারজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় পুলিশ-সাংবাদিকসহ অন্তত ১৫ জনের আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

কুয়েত, বাহরাইন ও জর্ডানে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের পাল্টা হামলা
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
বন্যার পানিতে ডুবে প্রাণ গেল শিশু, কিশোর ও যুবকের
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
ফ্রান্স-স্পেন ম্যাচের দায়িত্বে আলোচিত রেফারি ইভান বার্টন
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
হরমুজ উত্তেজনায় ইরানের দক্ষিণাঞ্চলে ফের মার্কিন হামলা
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপে এক মিনিটও না খেলে সেমিফাইনালে তারা
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence