কুবি ডেপুটি রেজিস্ট্রার জাকির হোসেনকে সাময়িক বরখাস্ত
- কুবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ১২:১৬ PM , আপডেট: ২০ মার্চ ২০২৫, ১২:১৬ PM

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) ডেপুটি রেজিস্ট্রার মো. জাকির হোসেনকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তিনি গ্রেপ্তার হওয়ায় আইনি পরামর্শের ভিত্তিতে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
ওই অফিস আদেশে বলা হয়, মোহাম্মদ জাকির হোসেনকে গত ১৩ জানুয়ারি জেলা গোয়েন্দা পুলিশ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে গ্রেফতার করে। পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইনি পরামর্শক লিখিত মতামতে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করার সুপারিশ করেন। এ সময়ে তিনি চাকরি বিধি অনুযায়ী খোরপোষ ভাতা প্রাপ্য হবেন।
এতে আরও বলা হয়, সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮-এর ধারা ৩৯ (২) এবং সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮-এর বিধি ১২ (১) অনুযায়ী ১৩ জানুয়ারি থেকে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এতে কর্তৃপক্ষ অনুমোদন দিয়েছে।
এর আগে, গত ১৩ জানুয়ারি জাকির হোসেনকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।