নীলক্ষেত থেকে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ 

১৬ আগস্ট ২০২৩, ০১:৫৯ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১০ AM
৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ 

৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ  © আমান উল্যাহ আলভী

সিজিপিএ শর্ত শিথিল করে মানোন্নয়ন পরীক্ষা নিয়ে পরবর্তী বর্ষে প্রমোশনের দাবিতে নীলক্ষেত মোড় অবরোধ করা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ। বুধবার (১৬ আগস্ট) দুপুর ১টা ১০ মিনিটের দিকে নীলক্ষেত মোড় অবরোধ করে থাকা শিক্ষার্থীদের স্থানীয় নিউমার্কেট এবং লালবাগ থানা পুলিশের কর্মকর্তারা সরিয়ে দেন।

এর আগে সড়কের অবরোধ ছেড়ে দেয়ার জন্য শিক্ষার্থীদের ১০ মিনিট সময় বেঁধে দেন নিউমার্কেট জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার রেফাতুল ইসলাম। 

পরবর্তীতে ১টা ১৫ মিনিটের দিকে বেঁধে দেয়ার সময়ের মধ্যে শিক্ষার্থীরা সড়ক না ছাড়লে জোরপূর্বক সরিয়ে দেওয়া হয়। এসময় শিক্ষার্থীদের সাথে পুলিশের বাগ বিতণ্ডা ও ধ্বস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে। 

New Project - 2023-08-16T140223-167

এরআগে সিজিপিএর শর্ত শিথিল করে পরবর্তী বর্ষে প্রমোশনের এক দফা দাবি নিয়ে আন্দোলনের জন্য নীলক্ষেত মোড় অবরোধ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত রাজধানীর সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা। বুধবার (১৬ আগস্ট) সকাল দশটা থেকে মিরপুর রোডের রাফিন প্লাজার সামনের ফুটওভার ব্রিজের ওপর জড়ো হতে থাকেন তারা।

পরে বৃষ্টি উপেক্ষা করে নীলক্ষেত মোড় অবরোধ করেন তারা। শিক্ষার্থীদের দাবিটি হলো- সিজিপিএ সিস্টেম শিথিল করে, অকৃতকার্য বিষয়ে মানোন্নয়ন পরীক্ষার মাধ্যমে পরবর্তী বর্ষে প্রমোশন দিতে হবে। 

বাংলাদেশ সফরে আসছেন এডিনবার্গের ডাচেস
  • ০৮ নভেম্বর ২০২৬
চাঁদপুরে ছিনতাই হওয়া স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা উদ্ধার, গ্রেপ্…
  • ০৮ নভেম্বর ২০২৬
‘ইত্যাদি’ দেখতে এসে মোবাইল হারালেন শতাধিক দর্শক!
  • ০৮ নভেম্বর ২০২৬
কুড়িগ্রামে বিকাশ এজেন্টকে কুপিয়ে টাকা ছিনতাই, গ্রেপ্তার ২
  • ০৮ নভেম্বর ২০২৬
মালয়েশিয়ায় মানব পাচারের চেষ্টা, টেকনাফে উদ্ধার ৯
  • ০৮ নভেম্বর ২০২৬
চতুর্থ দিনের শুরুটা নিজেদের করে নিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ
  • ০৮ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950