ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী স্মরণে শোকসভা  

সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী স্মরণে শোকসভা  
সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী স্মরণে শোকসভা    © টিডিসি ফটো

ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে ট্রাস্টি বোর্ড-এর চেয়ারপার্সন প্রয়াত সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী’র স্মরণে এক শোকসভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘মঞ্জুর এলাহী’ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠানে তার স্মৃতিচারণ এবং রুহ-এর মাগফেরাত কামনা করে দোয়া করা হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ফরাসউদ্দিন বলেন, ‌‘ব্যবসার শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত সমস্ত আইন মেনে, শ্রমিকদের সন্তুষ্ট রেখে মঞ্জুর এলাহী ব্যবসা করেছেন। কোন রাজনৈতিক আনুগত্য নিয়ে সুবিধা নেন নি। দেশের প্রয়োজনে দু’বার তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা হয়েছেন।’ সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী’র মত একজনকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে স্বাধীনতা পদক দেয়া উচিত বলেও ড. ফরাসউদ্দিন দাবি করেন। 

এছাড়া তিনি সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর সাথে তাদের ৬০ বছরের বন্ধুত্বের স্মৃতিচারণ করেন।


প্রয়াত সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী’র পুত্র সৈয়দ নাসিম মঞ্জুর বলেন, ‘তিনি ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত নিম্নবিত্ত পরিবারের শিক্ষার্থীদের নিয়ে চিন্তা করতেন এবং আমাদেরকেও তাদের গুরুত্ব দিতে বিশেষভাবে নির্দেশ দিয়েছেন।’

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন, ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, অধ্যাপক ড. শামস রহমান এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক এবং প্রশাসনিক কর্মকর্তাগণ।

শোকসভায় প্রয়াত সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী’র পরিবারের সদস্যবৃন্দ, ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য, কোষাধ্যক্ষ, ডিন, শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী, শিক্ষার্থী এবং দেশের বিভিন্ন খাতের বিশিষ্ট অতিথিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। স্মরণসভার পর একটি দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে প্রয়াত আত্মার শান্তি কামনায় বিশেষ প্রার্থনা করা হয়। 

উল্লেখ্য, সৈয়দ মনজুর এলাহী একজন বিশিষ্ট শিল্পপতি ছিলেন। তিনি গত ১২ মার্চ ৮৩ বছর বয়সে মৃত্যুবরণ করেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence