ফেনীতে পিকআপে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় নিহতদের পরিবার পাবে ২০ হাজার টাকা
- ফেনী প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:১৭ AM , আপডেট: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:১৭ AM

ফেনীতে পিকআপে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় নিহত ছয়জনের পরিবারকে ২০ হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. ইসমাইল হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ইসমাইল হোসেন বলেন, ‘মর্মান্তিক এ সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনায় জেলা প্রশাসন গভীরভাবে শোকাহত। জেলা প্রশাসক সম্মেলনে যোগদানের জন্য ঢাকায় অবস্থান করলেও এই বিষয়ে সার্বক্ষণিক খোঁজখবর রাখছেন। দুর্ঘটনায় নিহত প্রত্যেকের পরিবারকে মরদেহ পরিবহণ ও দাফনকাজের জন্য মানবিক সহায়তা হিসেবে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২০ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে। এছাড়া, আহতদের চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় অর্থ সহায়তা প্রদান করা হবে।’
এর আগে, গতকাল সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সোয়া ৭টার দিকে নির্মাণশ্রমিকদের বহন করা একটি পিকআপ চট্টগ্রামের মিরসরাই থেকে ফেনীর উদ্দেশ্যে আসছিল। পথিমধ্যে মহাসড়কের দক্ষিণ মাইজবাড়িয়া হাফেজি মাদ্রাসা এলাকায় পৌঁছালে পেছন থেকে একটি কাভার্ডভ্যান ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই পাঁচজন নিহত হন। পরে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে আরও একজনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় আহত ছয়জনকে ফেনী জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তিনজনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।
নিহতরা হলেন- ভোলা জেলার মনপুরা থানার হাজীরহাট এলাকার মো. ফারুকের ছেলে মো. আরিফ (২২), একই থানার হাজীরহাট ইউনিয়নের চর ফয়জুদ্দিন গ্রামের নুর আলমের ছেলে মহিউদ্দিন (৩৫), বাগেরহাট জেলার মোড়লগঞ্জ থানার বলই বুনিয়া ইউনিয়নের চোলম বাড়িয়া এলাকার সাবুল শেখের ছেলে নাজমুল শেখ ও নোয়াখালী জেলার হাতিয়া এলাকার জোবায়ের (৩৫)। নিহত অন্য দুইজনের এখনো নাম-পরিচয় এখনও জানা যায়নি।
এ বিষয়ে ফেনীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) আরিফুল ইসলাম সিদ্দিকী বলেন, ‘খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে আসে। পরে ঘটনাস্থল থেকে পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার করে ফেনী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। কাভার্ড ভ্যানের চালক পালিয়ে গেছেন। এ ঘটনায় প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’