সড়ক দুর্ঘটনায় আহত সাংবাদিক মাসুমা আর নেই

 মাসুমা আক্তার
মাসুমা আক্তার   © সংগৃহীত

রাজশাহীতে কর্মরত বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল ‘এখন টিভি’র সাংবাদিক মাসুমা আক্তার আর নেই। কুমিল্লায় এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হওয়ার পর চারদিনের বেশি সময় লাইফ সাপোর্টে ছিলেন তিনি। এরপর আজ মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ভোর সোয়া ৪টায় তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।

এরআগে গত শুক্রবার বিকেলে তিনি ছুটি নিয়ে স্বামীর সঙ্গে কুমিল্লায় যাচ্ছিলেন। ঢাকায় বাস থেকে নেমে সিএনজির সঙ্গে ভাড়ার বিষয়ে কথা বলছিলেন তারা। এক সিএনজির সঙ্গে বনিবনা না হওয়ায় আরেকটি সিএনজি এসে তাদের সামনে দাঁড়ায়। ঠিক সেই মুহূর্তে ঘটে ভয়াবহ দুর্ঘটনা।

প্রথমে তার স্বামীকে উদ্ধার করা হলেও কিছুক্ষণ পর স্থানীয়রা গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করেন। মাথায় প্রচণ্ড আঘাত পাওয়ায় অবস্থা আশঙ্কাজনক হয়ে পড়ে। উন্নত চিকিৎসার জন্য প্রথমে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি করা হয়। পরে পরিবারের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রো-অ্যাকটিভ মেডিকেল-এ স্থানান্তর করা হয়, যেখানে তিনি লাইফ সাপোর্টে ছিলেন।

তার অকাল মৃত্যুতে সাংবাদিক সমাজ, সহকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। মাসুমা আক্তার সাংবাদিকতা পেশায় নিষ্ঠাবান ও প্রতিশ্রুতিশীল ছিলেন। তার সহকর্মীরা বলছেন, ‘তিনি ছিলেন পরিশ্রমী, সাহসী ও দায়িত্বশীল এক সংবাদকর্মী। তার চলে যাওয়া আমাদের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি।’ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের পক্ষ থেকে গভীর শোক প্রকাশ এবং তার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করা হয়।

পরিবারের সদস্যরা মাসুমা আক্তারের জন্য সকলের কাছে দোয়া চেয়েছেন। জানাজা ও দাফনের সময়সূচি পরে জানানো হবে।


সর্বশেষ সংবাদ