জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হলে ৫ আগস্টের মতো পরিণতি হবে: তারেক রহমান
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৩ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:২৬ AM
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হলে ৫ আগস্টের মতোই পরিণতি হবে। মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) খুলনায় বিএনপির একটি কর্মশালায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তারেক রহমান বলেন, বিএনপির ওপর মানুষ আস্থা রাখতে চাইছে। কিন্তু এই আস্থা যারা নষ্ট করবে, তারা কোনোভাবেই ছাড় পাবে না। মানুষ যদি কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে না থাকে, সেই দলের কোনো সার্থকতা নেই।
তিনি আরও বলেন, জনবিচ্ছিন্ন কোনো দল বা ব্যক্তির পরিণতি ৫ আগস্টের মতোই হবে। তাই নেতাকর্মীদের জনগণের পাশে থাকতে হবে।
বিএনপির জনপ্রিয়তা নিয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে তিনি বলেন, বিএনপি জনপ্রিয় কি না, সে সিদ্ধান্ত জনগণ নেবে। আমাদের জনগণের সাথে থাকতে হবে এবং তাদের সাথে সংযোগ বজায় রাখতে হবে।
তারেক রহমান দলীয় নেতাকর্মীদের ধৈর্য্য ধরে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, কারো পক্ষে একাকী সব সমস্যার সমাধান করা সম্ভব নয়। তাই সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থেকে কাজ করতে হবে।
দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি নিয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে তারেক রহমান বলেন, বিএনপি দেশের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা চায়। আমরা সুষ্ঠু গণতান্ত্রিক পরিবেশ নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর।